В Кувейте полиция разогнала акции протеста с помощью слезоточивого газа и резиновых пуль, ранив более 100

В Кувейте полиция разогнала акции протеста с помощью слезоточивого газа и резиновых пуль, ранив более 100

КАИР, 22 октября. /ИТАР-ТАСС /. В Кувейте более 100 человек, включая 11 полицейских, получили ранения в воскресенье в результате столкновений демонстрантов с полицией. Об этом сообщили местные власти.

Протестующие против поправки к закону о выборах. В прошлую пятницу, эмир Кувейта шейх Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах заявил, что "данный Декрет Кабинета Министров Украины о внесении изменений в избирательной системе в целях укрепления национального единства и демократии в стране". Президент также распорядился о создании Национальной избирательной комиссии и организовать кампанию.

Оппозиция, которая включает в себя исламисты и члены местных племен, считается, что поправки дают преимущество проправительственные силы и объявили бойкот запланировано на 1 декабря парламентских выборов.

В воскресенье по всей стране вышли на улицы, по разным оценкам, от 30 до 100 тысяч человек. Некоторые из них прикреплены к одежде оранжевые ленточки, призваны символизировать необходимость перемен. Акции протеста переросли в столкновения с полицией. Правоохранительные органы применили слезоточивый газ для разгона демонстрантов и выстрелил резиновыми пулями по толпе.

Министерство внутренних дел подтвердило, что 11 офицеров миру получили ранения. В этом случае, Управление указало, что полиция прибегает к насильственным методам только после того, толпа стала неуправляемой.

Эмир Кувейта шейх Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах подписал указ, 7 октября, в соответствии с которым Национального собрания /парламента /2009 год объявлен созыва распущена. Причина страдал острым политическим кризисом, вызванным непримиримых разногласий между исполнительной и законодательной ветвями власти. Это помешало принятию законов, реформ и развития эмирата в целом. Растворение предшествовала отставке Правительства по решению Президента. Тем не менее, в июне Конституционный суд страны объявил его недействительным, и решил восстановить Национальное собрание.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent