Десятки тысяч жителей Кувейта приняли в знак протеста в столице

Десятки тысяч жителей Кувейта приняли в знак протеста в столице

КАИР, 8 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Десятки тысяч людей в столице Кувейта опубликовала сегодня на демонстрацию с требованием избранное в распускает Национальное Собрание, 1 декабря /парламента /и отменить поправки к закону о выборах.

Оппозиция национальные флаги и оранжевые знамена, символизирующие движение протеста, скандируя антиправительственные лозунги и призывы к отмене правила, в соответствии с которым граждане эмирата могут голосовать только за одного кандидата. Раньше они могли выбрать четыре.

Как сообщает информационное агентство КУНА, действия возглавляемой бывшим членам парламента и политических активистов. По их мнению, эта поправка была принята, чтобы правительство могло бы иметь больший контроль над парламентом.

Несмотря на мирный характер шествия, полиция следить за его прогрессом. На первом в качестве тренера дежурной "скорой помощи".

В прошлую среду, эмир Кувейта Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах вновь назначен шейх Джабер аль-Мубарак ас-Сабах, премьер-министра, должность которого была расформирована после выборов, в соответствии с конституцией. Его переназначение вызвало новую волну недовольства оппозиции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent