Русская Парусная команда «Синергия» заняла 4 место в регате в классе яхт в Италии Melges32

Неаполе /Италия /, 22 октября. /Spets.korr. ИТАР-ТАСС Любовь Берзина /. Русская парусная команда "Синергия" /рулевое управление и совместное Валентин Завадников, Леонид Лебедев /занял 4-е место в пятой серии регат Audi окончательного Sailing Серия 2012 в классе яхт Melges32 который закончился в Неаполе /Италия /.

В первой гонке в последний день русская лодка пришла на вторую линию финиша, оставив позади признанных асов флота в классе Melges32. Для "Синергии" это "серебро" Финиш - третья в Неаполе. Предыдущее лучшее достижение команды в этом классе стал третьим в гоночный дебют конкуренции за себя - Чемпионат Европы 2012 который также проходил в Италии, Порто Черво.

Во второй гонке дня, восьмой и последней регате в Неаполе, был определен в качестве победителя неаполитанской этапа и серии в целом. В результате, гонки стал чемпионом итальянской команды, "Audi", опередив соотечественников на "фантастический" и швейцарский экипаж яхты "Robertissima". "Синергия" остановилась в шаге от подиума, заняв 4 место.

"Золото" в конце сезона, тоже подошел к итальянцам - его команда выиграла "Maskaltsone Latino".

Менеджер «Синергия» Максим Логутенко, которые имели колеса в ходе двух "серебряных" команда приходит, подвел итоги гонки в интервью Trend. ИТАР-ТАСС. На вопрос, можно ли считать шагом вперед для команды в новом классе яхт выступление в Неаполе, он ответил утвердительно. "Мы уже чувствуете себя более уверенно в Melges32 развивать хорошую скорость и может бороться с соперниками в любой ситуации, - сказал он, -. Конечно, есть еще работа, чтобы сделать, например, принятие технологии и начать сканирование символов и целым. Команда отлично сработала в Неаполе ".

"Конечно, мы хотели бы достичь третьего места, - добавил он. - Я надеюсь, что в следующий раз будет на подиуме".

Логутенко отметил, что "Синергия" пришла в класс Melges32 пытается расширить практику участия в регатах высокой.

"Было решено пойти в этот класс, потому что это очень сильная серия регат, - сказал он, -. Здесь преследуют те же профессиональные спортсмены и тактики, как и в RC44 где« Синергия »стала чемпионом в матче этого года раса /гонки лодки одна за другой - прим ИТАР-ТАСС /Кроме того лодке в Melges32 меньше, легче транспортировать, и он дешевле в обслуживании "

.

"Мы поставили перед собой очень амбициозную цель - победить, - добавил он. - Я не говорю, что это скоро произойдет, но мы всегда заряжен на победу и мы приложим все усилия, чтобы это произошло.».