Российская команда "Синергия" стартует на регате в классе яхт Melges32 на острове Эльба с новым тактиком

Российская команда

ПОРТОФЕРРАЙО /Италия/, 31 мая. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Любовь Берзина/. Российская парусная команда "Синергия" / рулевые и совладельцы Валентин Завадников и Леонид Лебедев/ стартует с новым тактиком - итальянцем Мишелем Ивалди на третьем этапе европейского цикла регат в классе Melges32, который пройдет на острове Эльба в Италии. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил представитель команды Александр Пешняк.

Ивалди - двукратный вице-чемпион мировых первенств в классе яхт "470", участник Олимпийских игр в Атланте-1996, бронзовый призер чемпионата мира в классе "Транспак52" в составе команды "Артемис" в 2009 году. В составе "Синергии" он сменил соотечественника Томмазо Кьеффи.

Экипаж "Синергии" тренируется в Портоферрайо - самом крупном городе Эльбы, с 28 мая и накануне вошел в тройку лучших в официальной тренировочной гонке регаты. В борьбу сегодня выступят 19 лучших экипажей класса, и среди них - японские Swing и Quetefeek, которые примут участие в Audi Sailing Series впервые.

"Синергия" выиграла первый этап сезона, который прошел 12-14 апреля в Гаэте /Италия/. После двух регат Audi Sailing Series 2013 она занимает в таблице восьмое место.

Как отметил шкотовый "Синергии" Александр Екимов, сейчас в Портоферрайо наблюдается большая волна со слабым ветром, что создает дополнительные трудности в гонке.

Планируется, что флот Melges32 выйдет на старт в 10:30 по местному времени /12:30 мск/ и проведет три гонки. Всего за три дня регаты должно пройти до восьми гонок.

Третий этап европейской серии регат в классе яхт Melges32 в Портоферрайо завершится 2 июня.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent