В 2013 году между Россией и Республикой Корея может стать безвизовой

В 2013 году между Россией и Республикой Корея может стать безвизовой

Южно-Сахалинск, 23 октября. /ИТАР-ТАСС /. Безвизовый режим может быть установлен в 2013 году между Республикой Корея и Россией. Срок безвизового режима - до 30 дней. В этот день в Южно-Сахалинске на встрече с вице-губернатор Сахалинской области Сергей Хоточкин сказал генеральный консул Республики Корея во Владивостоке Ли Ян Гу. Дипломат сказал, что "документы, подготовленные для отмены визового режима для поездок до 30 дней, а с 1 января 2013 краткосрочные визы могут быть сняты".

Вопрос о безвизовом режиме был поднят в 2012 году саммита АТЭС, состоявшегося в сентябре во Владивостоке. По словам Ли Ян Гу, Южная Корея уже завершила подготовку документов для безвизовых обменов и отправили их на утверждение в Правительство России. По словам генерального консула, безвизового обмена может значительно увеличить туристические потоки между Кореей и Россией.

В настоящее время одним из самых посещаемых Сахалин Южной Кореи является территорией России. На острове проживает около 30 тысяч корейцев есть родственники на Корейском полуострове. Сахалинские корейцы регулярно посещать Республику Корея и корейцы, как живущие в южной части Корейского полуострова, часто летать на Сахалин. Между Сеулом и Южно-Сахалинске установлен ВЛ на ее пассажирские самолеты летать каждый день. России и Южной Кореи судов также летают между Сеулом и Владивостоком, Хабаровском и столицу Республики Koreya.-0--la/uyu

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent