Итальянский суд приговорил его к шести годам тюремного заключения сейсмологов, которые не смогли предсказать землетрясение в Аквиле

Итальянский суд приговорил его к шести годам тюремного заключения сейсмологов, которые не смогли предсказать землетрясение в Аквиле

РИМ, 23 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Regina Cusick /. Итальянский суд приговорил его к шести годам тюремного заключения сейсмологов, которые не смогли предсказать землетрясение в Аквиле в 2009 году в результате которого погибли 309 человек. Ученые признали виновным в непредумышленном убийстве. По Суд также запретил им занимать государственные должности.

Все семеро были приговорены к специальной комиссии для определения рисков и не смогли предвидеть разрушительное землетрясение магнитудой 63 которое произошло в апреле 2009 года в Аквиле /Центральная Италия /. Землетрясение предшествовал период аномальной геологической активности, но население о возможности катастрофы не были предупреждены.

"Я в депрессии, я в отчаянии я до сих пор не понимаю, в чем меня обвиняют,.", - Заявил после оглашения приговора, бывший президент Национального института геофизики и вулканологии Энцо Боски. Я не согласен с решением суда и бывший заместитель начальника гражданской защиты Италии службе, профессор Бернардо де Bernardinis. "Я считаю себя невиновным перед Богом и людьми Но если моя виновность не будет доказана в судах всех инстанций, я приму это решение.", - Сказал он.

Между тем, адвокат Марчелло Петрелли заявил, что приговор будет оспорено в апелляционной инстанции. По мнению защиты, решение суда в будущем может привести к тому, что ученые и специалисты не будет предоставлять информацию об опасности офицеров, опасаясь преследований. "Это будет иметь огромные последствия, так как решение, принятое на государственном уровне", - сказал Петрелли.

Из-за разрушительного землетрясения в Аквиле, тысячи людей остались без крова, более половины зданий в городе и в его окрестностях в руинах. В течение шести месяцев, жертвы были переселены в новые дома, построенные в рекордные сроки. Но до сих пор средневекового центра города архитектурную и историческую ценность, остается закрытым. Итальянские власти не скрывают, что полное восстановление Аквилы со всеми архитектурными и историческими особенностями потребуется около 10 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent