Сердюков заявил, что Россия готова укреплять сотрудничество с союзниками по ОДКБ в ответ на европейской противоракетной обороны развертывания

Сердюков заявил, что Россия готова укреплять сотрудничество с союзниками по ОДКБ в ответ на европейской противоракетной обороны развертывания

МОСКВА, 23 октября. /ИТАР-ТАСС /. Россия готова укреплять сотрудничество с союзниками по ОДКБ, в ответ на развертывание американской системы ПРО в Европе, заявил сегодня на открытии совместной коллегии Министерства обороны России и Беларуси, руководитель обороны России РФ Анатолий Сердюков.

"В настоящее время состояние общего оборонного пространства в значительной степени зависит от международной обстановки, - сказал он -. Прежде всего речь идет о развертывании системы ПРО в странах Европы без наших интересов". По словам министра, на основе этой ситуации Россия намерена и дальше укреплять сотрудничество с государствами-членами ОДКБ. "Мы рассматриваем организацию как эффективный механизм борьбы с угрозами в общих интересах", - сказал Сердюков.

Министр обороны заявил, что военное сотрудничество между Россией и Беларусью развивается очень динамично. "Приоритетные направления сотрудничества между нашими военными ведомствами согласован военной политики, совместное использование военной инфраструктуры и координации строительства вооруженных сил", - сказал он.

В свою очередь, министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Юрий Жадобин заявил, что министерствами обороны двух стран продолжают осуществлять военные планы по расширению и углублению сотрудничества.

"Очевидным результатом этой работы проводится на регулярной основе совместные военные учения на военное командование и войска", - сказал он, добавив, что ярким примером такого взаимодействия были бы совместные стратегические учения "Запад-2013" , который пройдет в Беларуси.

В рамках Сегодня колледж высшего военного руководства двух стран обсудят подготовку к этим стратегических учений, заслушает доклад о русско-белорусского военного сотрудничества и обсудить другие стратегические вопросы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent