Бывший член правления Goldman Sachs был приговорен к двум годам тюремного заключения за инсайдерскую торговлю информацией,

Бывший член правления Goldman Sachs был приговорен к двум годам тюремного заключения за инсайдерскую торговлю информацией,

НЬЮ-ЙОРК, 25 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Бывший член правления финансовой группы "Голдман Сакс" /Goldman Sachs /Раджат Гупта, признал в июне виновным в инсайдерской информацией торговли, был приговорен к двум годам тюремного заключения. Этот приговор, вынесенный в среду, федеральный судья Южного округа Нью-Йорка Джед Рейкофф.

Он также постановил оштрафовать ответчика пять миллионов долларов. Гупта тюремное заключение должно служить для начала 8 января 2013. После освобождения финансист будет еще год находиться под наблюдением властей. Прокуроры просили суд назначить 63-летнего Гупта приговорен к десяти годам тюремного заключения.

Влиятельный бизнесмен индийского происхождения, был арестован в октябре прошлого года в своем доме в Коннектикуте. По данным следствия, он "общие" внутренней корпоративной информации с бывшим менеджером хедж-фонда "Galleon" /Galleon Group /Raj Rajaratnam, который в настоящее время отбывает 11-летний тюремный срок за использованием инсайдерской информации, чтобы торговать акциями на бирже.

В частности, по данным властей, в 2008 году Гупта дал Rajaratnam информацию о "Goldman Sachs", который узнал на закрытом заседании крупнейших банков.

Адвокаты Гупта утверждает, что он "всегда действовал честно", и не был связан с незаконной деятельностью Раджаратнама. Судебный процесс по делу последнего было крупнейшим в истории Уолл-стрит. В общей сложности на это ушло более двух десятков человек - торговцев, юристов, руководителей компаний и консультантов, участвующих в незаконных сделках на общую сумму около 75 миллионов долларов. Почти все из них были от нескольких месяцев до 10 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent