После утечки радиации первый французский ядерный реактор Flamanville PAUSED холодного останова

После утечки радиации первый французский ядерный реактор Flamanville PAUSED холодного останова

ПАРИЖ, 25 октября. /ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. После того, что произошло сегодня, утечки радиации первый французский ядерный энергетический реактор Flamanville /северо-западном департаменте Манш /переводятся в состояние холодного останова. Об этом сегодня сообщил Национальный ядерной безопасности /ASN /.

"Реактор находится в состоянии холодного останова в последние шесть часов", - говорится в заявлении ASN. Это устройство во время аварии "была последней перезагрузки шагом в июле после проведения технического обслуживания и дозаправки." По данным компании-оператора АЭС "Электрисите де Франс", утечка произошла в одном из фидерных линий первого контура реактора в 23:15 среда /четверг 1:15 мск /. Во время чрезвычайного первичной давление около 148 атмосфер при температуре 300 градусов по Цельсию.

Управление по ядерной безопасности пояснил, что утечка произошла из-за "поломки метр", который находится во вспомогательном контуре. "Трое сотрудников, которые работали на заводе в течение последнего сброса этапе, не пострадали Медицинская экспертиза показала, что их телах нет следов загрязнения.", - ". Electricit де Франс", подчеркнул

Авария была удостоена первого уровня опасности по семибалльной Международной шкале ядерных событий. В этом случае АЭС был введен в действие планы экстренной эвакуации.

Flamanville АЭС расположена на северо-западе Франции, на берегу Английский канал. Она состоит из двух энергетических реакторов под давлением воды 13 МВт каждый, которые были введены в эксплуатацию в 1986 и 1987 годах. Сейчас "Электрисите де Франс" строит третий блок с новым европейским реактором под давлением, будет запущен в 2016 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent