Бо Силай потерял свою парламентских мест в высший законодательный орган Китая

Бо Силай потерял свою парламентских мест в высший законодательный орган Китая

ПЕКИН, 26 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Каргапольцев /. Бывший Чунцин partsekretar и членом Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая Бо Силай исключен из NPC /ВСНП /- высшего законодательного страны Лорана. Соответствующее заявление было сделано сегодня комитет ВСНП 11-го созыва.

Бо Силай, который когда-то был перспективным политиком, как и предсказывали аналитики, имел все шансы сделать вид, что на предстоящем 18 ноября съезде КПК присоединиться к ПК Политбюро - элитного уровня партийный и государственный аппарат, который состоит из девяти членов. В конце сентября на заседании Политбюро ЦК КПК принял решение исключить его из партии и передаче его дела в судебные органы, которые могли бы стать началом подготовки для суда над ним. До этого момента дело было видно Бо в Центральной комиссии по проверке дисциплины - власть партии инспекции.

С именем Бо и его семьи связаны громкие политический скандал в Китае накануне съезда партии, который будет избран новый "пятого поколения" китайских руководителей. В августе, его жена, Бог Cailan был приговорен к смертной казни с двухлетней отсрочкой за убийство британского подал, а в сентябре к 15 годам лишения свободы был осужден бывший вице-мэр Чунцина Ван Лицзюнь, считавшийся Правая рука Бо Силай.

На данный момент нет никакой информации о том, что обвинения могут быть выдвинуты против Бо Силая в случае судебных разбирательств, однако, по мнению наблюдателей, руководство страны, похоже, решили, что довести это дело до конца и показать решимость бороться с коррупцией в стране чувствительных ко времени передачи власти.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent