Ураган "Sandy" внес коррективы в кампанию в Соединенных Штатах и может повлиять на голосование 6 ноября

Ураган

ВАШИНГТОН, 27 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Ураган "Sandy" приближается к северо-востоку Соединенных Штатов, внес коррективы в кампанию и может повлиять на голосование по 6 ноября. В предвыборном штабе президента-демократа Барака Обамы и его республиканский соперник Митт Ромни пересмотренных планов поездки по стране и встречи с американцами, чтобы не отвлекать их от подготовки к отражению стихийных бедствий.

Заместитель пресс-секретаря Джоша Эрнеста Белый дом заявил сегодня, что на данный момент Обама считает приоритетным для обеспечения безопасности жителей страны и минимизации последствий урагана. "Президент ставить на первое место свои обязанности верховного главнокомандующего и лидера нации", а затем - кандидатом на выборах, сказал Эрнест.

Обама провел утреннее заседание в формате телеконференции с руководством Департамента Национальной Безопаности, Федеральное управление по чрезвычайным ситуациям и Национального центра по изучению ураганов. "Президент поручил своей команде, чтобы обеспечить все необходимые состояния для подготовки к шторма и держать его в ходе этой работы", - сообщил Белый дом.

Пресс-секретарь президентской кампании штаб-квартире Jen Psaki сообщил, что изменения в планы путешествия по всей стране, встречаться с избирателями могут быть сделаны в зависимости от ситуации на местах. Но график Обамы была немного коррекции: его полета от Вашингтона до Флориды, первоначально запланированное на утро понедельника, был отложен из-за погодных условий в ночь на воскресенье.

Сегодня президент, как и планировалось, выступил на митинге в Нью-Гемпшире, но его жена Мишель решили не ехать в воскресенье в это состояние, которое может быть в зоне бедствия. Вице-президент США Джо Байден сегодня воздержались от посещения города Вирджиния-Бич /штат Вирджиния /, сказав, что он не хотел, чтобы отвлечь людей от подготовки к отражению стихийных бедствий.

По той же причине, отказался воскресенье поездку в Вирджинии и Митт Ромни. В качестве помощника кандидата от Республиканской партии, он считает, что общественная безопасность важнее, чем межпартийной борьбы.

Уничтожение и наводнения после урагана "Sandy", вероятность того, что может также столкнуться с голосованием - пока он не уехал в течение девяти дней. Власти опасаются, что в некоторых районах электричества или нарушенных людям будет трудно добраться до избирательных участков.

Последствия разгула элементом может стать серьезной головной болью для администрации Обамы в самый неподходящий момент перед выборами. Американцы не забыли, как плохо действовали, федеральными и местными органами власти в период президентства Джорджа Буша в 2005 году, когда Новый Орлеан обрушился ураган "Катрина".

Среди государств, которые могут быть затронуты "Sandy", есть несколько ключевых, где много неопределившихся избирателей, чьи голоса продолжают бороться Обама и Ромни. Среди них - Северной Каролине, Вирджинии, Пенсильвании, и даже небольшое Нью-Гемпшир. Там, как и во всем северо-востоке страны, чрезвычайное положение.

В то время как синоптики считают, что "Sandy", скорее всего, пришли в землю от Атлантики в понедельник в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси. По прогнозам, ситуация гораздо хуже, когда ураган встретится с холодным фронтом низкого давления приближается к США с Канадой. Эксперты не исключают, что в результате столкновений есть superuragan.

На этой неделе, "Sandy" серьезно пострадали острова Карибского бассейна, включая Кубу, Гаити, Багамские острова, Ямайку, Доминиканскую Республику. В этом регионе урагана погибли более 40 человек.

Элемент дважды вмешался в нынешней избирательной кампании в США в конце августа тропический шторм "Исаак" вынужден сократить в один прекрасный день программа Республиканской Национальной Конвенции в Тампе /штат Флорида /, и в сентябре погода в Charlotte /Северная Каролина /не позволяют демократам провести свое итоговое заседание Конгресса на футбольном стадионе под открытым небом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent