Словенский Maze Тина выиграла гигантский слалом на первом этапе Кубка мира в Австрии Zoldene

ВЕНА, 27 октября. /ИТАР-ТАСС /. Словенский Maze Тина выиграла гигантский слалом на первом этапе Кубка мира, который начался в Zoldene /Австрия /. Лучше, чем любой другой спортсмен участвует в соревнованиях управляемых сложных погодных условиях, которые сложились сегодня на Rettenbach ледника. Густой туман, который по соседству полдень Заволоко, поставить под угрозу конкуренции. Вторая попытка была передана в два раза. Спортсмены ждали почти полтора часа до начала соревнований организаторы решили провести его в ускоренном темпе, уменьшив интервал между началом и отказ от льгот.

Многие избранные бросился на трассе в попытке отыграть потерянное время в первой попытке, и это сыграло с ними "злую шутку". В прошлом году победителем из Zoldene этапе КМ и победитель Кубка Мира общем американском Линдси Вонн, после первого прохода был только 12-м. На тумана покрыты шоссе, она пошла "ва-банк". На американском расстояния средней показал лучшее время. Тем не менее, небольшая ошибка - Линдсей зацепил ворота палкой, выбил его из претендентов на подиум. После падения спортсмена была небольшая травма руки.

Многие претенденты на победу не удалось в этот день с трека - один за другим лыжником, которые были в лидирующей группе после первой гонки, пошел на расстоянии. Нет Федерика удачу итальянцам Brinon, Виктория Rebensburg немецкий, французский Тесса Уорли. Только 23 из 30 стартеров лыжник смог добраться до финиша.

Лидер первой гонке, Тина Maze, лишившись основных конкурентов в лице и Worli Rebensburg, грамотно и без чрезмерного риска была дорога впереди ближайшего конкурента - Катрин Цеттель из Австрии на 042 секунды. Это первый спортсмен, чтобы выиграть этапы КМ - в прошлом сезоне он более десятка раз на подиум Кубка мира, но его первый шаг - в первый раз.

Лучший результат на второй дорожке показали Цеттель, но это было только достаточно, чтобы выиграть "серебро" этапа. На третьем месте - ее соотечественница Стефани Келе. Она впервые стала победителем чемпионата мира по футболу, хотя "через плечо", составляет 63 попытки на этапах Кубка мира.

Сборная России дебютантка Анастасия Романова, запущенный через 62-м номером, показал 50-й результат. Она не могла дозвониться до второго, решающего попытка Тридцать лыжник, показавших лучшие результаты на первой дорожке.