Информация Нидерландов Государственная служба отрицает смерть князя Friso

Информация Нидерландов Государственная служба отрицает смерть князя Friso

Гаага, 28 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Мария Федорова /. Информация Нидерландов Государственная служба отрицает смерть князя Friso, появился сегодня на телеканале «National Geographic".

На маленьком экране была показана черная заставка с соболезнованиями королевской семьи и жителей Нидерландов в связи со смертью князя, более восьми месяцев в коме. Служба правительственной информации сообщил, что это сообщение не соответствует действительности, и что в случае изменения состояния князя будет сообщено официально. Телеканал позже возобновили нормальное вещание. Пока не известно, было ли это ошибка или сбой "шутку" из телевизора, потому что руководство телеканала пока не доступен для комментариев.

17 февраля этого года, 43-летний принц Friso - второй из трех сыновей королевы Нидерландов Беатрикс - попал под лавину в австрийских Альпах, недалеко от горнолыжного курорта Лех, где традиционно в это время года отдыхает королевской семьи. После спасения из снежного плена он был доставлен в больницу Университета Инсбрука в коме. В связи с длительной остановкой сердца и головного мозга в результате кислородного голодания пациент был сильно поврежден. Как было объявлено врачей, князь Friso никогда не выходит из комы. В лучшем случае, восстановление может занять несколько месяцев или даже лет.

Впоследствии, голландский принц был доставлен в больницу Веллингтона в Лондоне, как и в Нидерландах, нет специализированных клиник, где реабилитации взрослых пациентов в коме. Выбор пал на Лондон также, потому что это, где в последние годы жил принц Фрисо и его жена и две дочери.

Как отметил тогда голландских СМИ, если принц лечились в Нидерландах, он был бы уже позволили умереть. В общем, врачи в царстве коматозных пациентов прекратить лечение раньше, чем в других странах - обычно в течение 72 часов, если не большую надежду, что пациент пришел в сознание.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent