Нидерландский принц Фрисо, пострадавший при сходе лавины, отправлен в Лондон для продолжения лечения

Нидерландский принц Фрисо, пострадавший при сходе лавины, отправлен в Лондон для продолжения лечения Нидерландский принц Фрисо, пострадавший 17 февраля во время схода снежной лавины в окрестностях австрийского горнолыжного курорта Лех, был отправлен сегодня в сопровождении врачей специально оборудованным санитарным самолетом из Инсбрука, где находился на лечении в местной университетской клинике, в Лондон. По данным австрийских СМИ, в британской столице принц будет помещен в реабилитационный центр. Официальных подтверждений по поводу его перевозки в другое медучреждение пока нет.


Вопрос о возможном продолжении лечения нидерландского принца в одном из европейских специализированных медицинских центров для реабилитации взрослых пациентов, находящихся в состоянии комы, обсуждался в последние дни. В Нидерландах таких клиник нет. Выбирать пришлось между Лондоном, где в последние годы Фрисо проживал с супругой и двумя дочерьми, и Брюсселем - ближайшей к Амстердаму европейской столицей.


В результате попадания под снежную лавину у принца произошла остановка дыхания и кровообращения. Спасателям удалось его реанимировать, но сердце не работало слишком долго, и из-за кислородного голодания мозг оказался сильно поврежден. В этой связи лечащие врачи выразили опасения, что Фрисо может никогда не выйти из состояния комы, а период реабилитации может занять месяцы или даже годы. После обследования каких-либо противопоказаний для транспортировки больного, подключенного к аппарату искусственного дыхания, из Инсбрука в Лондон выявлено не было.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent