Россия заняла 66-е место в рейтинге самых процветающих стран Британского института

Россия заняла 66-е место в рейтинге самых процветающих стран Британского института

ЛОНДОН, 30 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Makarchev /. Норвегия занимает первое место в влиятельный британский мозговой центр рейтинге самых процветающих стран в мире. На втором месте - Дания, Швеция замыкает тройку лидеров.

Рейтинг на текущий 2012 год составляется ежегодно Лондон "Legatum instityut" /Legatum Institute /, опубликованном сегодня в британских СМИ.

Его главным сюрпризом стало то, что впервые Соединенные Штаты не входят в десятку самых процветающих стран в мире и занял 12 место.

"В США в настоящее время сталкивается с проблемами растущих национальных долгов, низкого роста, - заявил глава института Джеффри Гедмин -. В результате" американская мечта "под угрозой исчезновения".

На четвертом месте рейтинга - Австралия. За ним последовал в порядке убывания Новая Зеландия, Канада, Финляндия, Нидерланды, Швейцария. Ирландия завершает первую десятку. После ее являются Люксембург, уже упомянутых США, Великобритании, Германии, Исландии, Австрии, Бельгии. Франция была 21-линия, Испания - 23.

«Ведущие страны Запада в настоящее время по горячим следам новых экономических гигантов Азии - сказал Гедмин -. Сильный рост в Китае говорит само за себя, но сопоставимые процессы, улучшить свои жилищные условия наблюдаются и в других азиатских странах".

В рейтинге этого года Китай занимал 55 позицию. Россия - 66-й строке.

Введенный шесть лет назад, верхний самых процветающих стран в мире для измерения достижений каждого государства в восьми категориях. Это - сила экономики, бизнес-климат, эффективность управления, системы образования, уровень здравоохранения, безопасности и верховенства закона, свободы личности, социальный капитал. В этом году в рейтинг входят 144 стран.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent