В результате урагана "Песчаный" в Канаде, один человек погиб

В результате урагана

Оттава, 30 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов /. Шторм "Sandy", которые обрушились минувшей ночью в южной части Канады, на границе с США, оставил без электричества более 200 тысяч клиентов. В Торонто под обломками разрушенного из-за женщины ветром рекламный щит умер.

Как сегодня предупредил власти, хотя "Sandy" и потерял свою силу, угрозу для канадцев по-прежнему сильный ветер. "Военный персонал и береговой охраны готовы предоставить любую необходимую помощь" для населения, заверил министр общественной безопасности Вик Teyvs.

По данным метеорологов, "типично тропических штормов, оказавшись на землю, потеряв около 50 процентов своей энергии в первые 24 часов". "Сегодня вечером вы можете ожидать значительного сокращения скорости ветра - до 30 - 50 км в час, - говорят эксперты -. Сократить и количество осадков".

Синоптики предполагают, что на южном Онтарио и юго-западные районы провинции Квебек может упасть до 40 мм осадков.

В Торонто, финансовая столица Канады, нет электричества 55 тысяч клиентов, без перерывов на общественном транспорте, перекрыли движение на некоторых улицах из-за рухнувших деревьев и столбов. Международный аэропорт отменил утром около 25 процентов всех рейсов.

В США, "Sandy" унес жизни 17 человек. Он летел над Кубой, Гаити, Доминиканской Республики, Ямайки и Багамских островов, что привело к гибели 69 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent