В Канаде, ураган "Sandy" остаются без электричества клиентами

В Канаде, ураган

Оттава, 31 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов /. Тропический шторм "Sandy", потерял свою власть над Соединенными Штатами, принесла много неприятностей, и канадцы. В южных провинциях Онтарио и Квебек юго-западный во вторник вечером были все еще без электричества более 100 тысяч клиентов. Техническое обслуживание экипажей однажды может восстановить питание 150 тысяч домов, предприятий, магазинов и предприятий.

В отличие от США, где из-за "Sandy" погибли по меньшей мере 48 человек, в Канаде, ураган, который уже был назначен слабее категория - циклон, унесла жизнь женщины ночью в понедельник в Торонто. Она рухнула на штурм срубленных ветром футов рекламный щит.

Торонто пострадала большая часть канадских городах. Там в ночь на вторник не было электричества 55 тысяч клиентов. Утром люди сталкиваются с перебоями в общественном транспорте. Движение по ряду улиц пришлось закрыть из-за рухнувших деревьев и столбов. Было отменено около 25 процентов всех рейсов из аэропорта и железнодорожного в Торонто и Нью-Йорке. Не были десятки школ.

Власти предупредили граждан, что самодовольным слишком рано: угроза по-прежнему представляют штормовые ветры. Они могут валить деревья и столбы, электрические провода обрываются, слезы знаков. "Наши вооруженные силы и береговая охрана готовы предоставить любую необходимую помощь в той мере, циклон движется в стране", - заверил министр общественной безопасности Вик Teyvs.

По словам метеоролога этинил Грегори, "типично тропических штормов, они оказываются на земле, потеряв около 50 процентов своей энергии в первые 24 часов". "Вечером вы можете ожидать значительного сокращения скорости ветра - до 30 - 50 км /ч", - добавил он.

В Онтарио и Квебеке, по предварительной оценке, снизился до 55 мм.

"Сэнди", скорее всего, не последний ураган, сформировавшийся над Атлантическим океаном в этом году, сказал сотрудник Канадского обсерватории на ураганы Боб Robichaux. "Сезон ураганов длится до 30 ноября, - напомнил он -. Таким образом, мы должны быть готовы к новым шок".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent