Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке будет закрыт третий день подряд из-за урагана "Sandy"

Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке будет закрыт третий день подряд из-за урагана

Организация Объединенных Наций, 31 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Последствия попал в Нью-Йорк Ураган "Sandy" вынужден Секретариата ООН еще на один день продлить вынужденный отпуск. Как было объявлено журналистам, штаб-квартира ООН, расположенной на восточной стороне Манхэттена, начиная не ранее, чем в четверг.

"В связи с последствиями урагана" Sandy "Комплекс помещений ООН в Нью-Йорке в среду, 31 октября, будет оставаться закрытым Все встречи в штаб-квартире отменен,.", - Подчеркнули в пресс-службе организации.

Как сообщает ИТАР-ТАСС информированный источник, главное здание комплекса - 39-этажное высотное здание - получил в результате аварии незначительные повреждения. В частности, затоплены подвалы, которые находятся в системы кондиционирования воздуха. По словам источника, это то, что было причиной для продления перерыва.

В то же время, интернет сообщалось, что штаб-квартира ООН, имеющих проблемы с источником питания. Это объясняет тот факт, что на официальном сайте Организации Объединенных Наций не доступна в первой половине дня. Тем не менее, информация о сбоях в поставках свет не подтверждается официальными представителями организации.

Работы в штаб-квартире всемирной организации завершилась в пятницу - в день, когда Организация Объединенных Наций вместе с мусульманами всего мира празднуют Ид аль-Адха /Курбан /. В понедельник, в связи с приближением "Песчаный" в передней части были подняты флаги 193 стран-членов, а также приглушенные огни освещения, кроме маяка расположена на вершине небоскребов. За первое полугодие было закрыто калитки забора ограждающих площадь штаб-квартиры Первой авеню.

Приостановление ООН уже привело к развалу ряд мероприятий. В частности, 29 октября там было официальное мероприятие по случаю 2013 года Международным годом квиноа - культура, которая растет в Южной Америке. В них приняли участие президенты Боливии Эво Моралес и Гватемалы Отто Перес, а также делегации из других стран.

Некоторые озабоченность вызывает тот факт, что сегодня миротворческого мандата истекает миссии Африканского союза в Сомали /АМИСОМ /, который планируется расширить заседании Совета Безопасности ООН, запланированном на вторник. Тем не менее, члены Совета вышел - теперь они соберутся на короткой встречи во временном здании на Северной лужайке штаб-квартиры, и будет принимать короткие резолюции о продлении пребывания миротворцев в африканскую страну в течение 7 дней.

Между тем, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун продолжает свой визит в Южную Корею, где он встречался с представителями власти и общественности. Как сообщили в пресс-службе организации, он "внимательно следит за новостями о ураган" Sandy ", исходя из Нью-Йорка и других областях».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent