России начать консультации в Совете Безопасности по Сирии и Ливии

России начать консультации в Совете Безопасности по Сирии и Ливии

Организация Объединенных Наций, 23 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Россия сегодня начали Совета Безопасности ООН консультаций по ситуации в Сирии и Ливии. Выступая перед журналистами сообщил источник в штаб-квартире Организации Объединенных Наций, которые будут обсуждаться в течение трех предложенных делегации Русской проект заявления СБ: поддержка перемирия в CAP, предлагаемого совместного специального представителя ООН и Арабской Лига, Лахдар Брахими, теракт в Дамаске 21 октября и ситуация в ливийском городе Бани-Валид.

"Делегация одной из западных стран в Совете Безопасности попросил отложить решение по проекту для консультаций со столицей в этих условиях русская делегация Совета инициировал консультации по этим темам,.", - Сказал источник . По его словам, на заседании Совета Безопасности запланировано на сегодня в 10:00 нью-йоркскому времени /18:00 мск /.

В проекте заявления, представленные Россией в Сирию, Совет Безопасности ООН осудил теракт в Дамаске, который убил 13 человек, а также приветствует важной и своевременной инициативой Брахими, который призвал правительство и оппозицию к перемирию во время мусульманского праздника жертвоприношения Ид аль-Адха /26-28 октября /.

В проекте заявления для прессы, для Ливии, члены Совета Безопасности ООН предлагается выразить серьезную озабоченность в связи с ситуацией в ливийском городе Бани-Валид, страдают от вооруженных столкновений с прошлой недели, и указать властям страны на необходимость скорейшего разрешение конфликта мирными средствами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent