В России нет полноценной концепции "мягкой силы",

В России нет полноценной концепции

МОСКВА, 31 октября. /ИТАР-ТАСС Мария Устименко Григорий Сапожников /. В России нет полноценной концепции "мягкой силы". Такое мнение высказал руководитель Россотрудничества Константин Косачев на заседании русского общественного совета по международному сотрудничеству и общественной дипломатии Общественной палаты.

Как Косачев, в отличие от "жесткой силы" из "мягкой" в том, что в первом случае - это представление сайта, а второй - владение умами людей, которые управляют соответствующими территориями. "" Во время "холодной войны", Советский Союз и США, если у вас нет абсолютного, относительного паритета и «жесткой» и «мягкой силы», - подчеркнул он. - Сегодня Россия, конечно, не на переднем крае с точки зрения "мягкой силы". В этом Косачев сослался на данные различных рейтингов, согласно которой Россия является 28-м или, в лучшем случае, 10-е место в этом вопросе.

"Европа не только не занимаются разработкой, но и практическое применение теории« мягкой силы »не менее активно, чем американцы, - обратил внимание глава Россотрудничества -. Около 5 лет назад в работе участвуют и Китайские ". В России, говорит он, "концепция« мягкой силы »в собранном состоянии не существует".

"Есть много версий того, что могло быть факторы, относящиеся к России, и может стать привлекательной для иностранных наблюдателей, - сказал он, -. Огромный спектр мнений - от ссылок на великой русской культуры в чистой окружающей среде и таинственной Русская душа ».

"Было бы неправильно для России, чтобы попытаться догнать более развитые соперников, будь то американцы с их" американская мечта ", или европейцы, с их модель демократии и процветания", - сказал Косачев. В связи с этим он предложил концепцию «мягкой силы» в России, которая будет основана на трех ключевых моментах. "Это модель равноправного партнерства, где мы готовы работать с партнерами, не навязывая предусловий безопасности, где мы последовательно сохранении основополагающих принципов международного права и который может стать серьезным противовесом тем, решение проблем моделями , которые предлагают американцы и их союзники Евро-Атлантике, - сказал он, -. Третий элемент - готовность уважать суверенитет партнеров и не вмешиваться в их внутренние дела "

.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent