ШОС может создать новую глобальную систему управления интернетом

ШОС может создать новую глобальную систему управления интернетом

Белокурихе /Алтайский край /, 31 октября. /ИТАР-ТАСС Skovoronsky /. Страны Шанхайской организации сотрудничества, реальную возможность для создания новой глобальной системы управления использованием Интернет, опережая Соединенные Штаты в этой области. Такое мнение корр. ИТАР-ТАСС высказал директор Делового клуба ШОС Денис Тюрин.

"Русские и международных экспертов, чтобы представить структуру управления интернетом немало вопросов. По большому счету, остается случай, что" выключатель "от глобальной информационной сети была в Соединенных Штатах. Несмотря на усилия международного сообщества, чтобы разместить это система управления более сбалансированную точку зрения, американцы не намерены дать рычаги управления ", - говорит Тюрин.

Чтобы влиять на эти процессы могут Шанхайской организации. "Многие из стран, присоединившихся к ШОС, имеют схожие подходы к этому вопросу, - сказал Денис Тюрин -. Интернета должна управляться международными организациями Возможно, что ШОС как организации, примером для других международных организаций, может стать прототипом. глобального управления Интернетом. система должна быть основана на принятии коллективных решений. «В решении этого вопроса, по мнению Турине, может оказать значительное влияние доменных зон ШОС /международная аббревиатура ШОС /похожий на доменной зоны созданы в ЕС или ООН.

Идея свою доменную зону появился год назад и в настоящее время активно обсуждается государствами-членами ШОС. В частности, и для молодежи ШОС бизнес-форума, который открылся сегодня в Алтайском крае. В нем принимают участие около 300 молодых предпринимателей из России, Китай, Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан, Беларусь, Шри-Ланка, Монголия, Иран, Индия и Пакистан. По словам организаторов, форум будет служить в качестве платформы для прямой связи между молодыми предпринимателями и "капитанов бизнеса" ШОС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent