Египетские силы безопасности задержали пятерых террористов, "аль-Каиды" готовили нападение на британских туристов

Египетские силы безопасности задержали пятерых террористов,

ЛОНДОН, 3 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. Египетские силы безопасности задержали пятерых террористов, "аль-Каиды" готовили нападение на британских туристов в известном морском курорте Шарм-эль-Шейхе на Синайском полуострове. Об этом сообщает сегодня британская газета "Daily Mail".

По их словам, террористы готовили нападение на одну или несколько отелей, которые опираются главным образом туристы из Великобритании. Экстремисты готовили теракт перед католическим Рождеством.

Злоумышленники были задержаны с заряженным оружием на границе между Египтом и сектором Газа. Задержанных изъяты пистолеты, пулеметы и гранатометы.

По данным "Daily Mail", подготовке нападения на отель в Шарм-эль-Шейх был похож на серию терактов в индийском городе Мумбаи в ноябре 2008 года. Тогда группа террористов, которые прибыли из Пакистана атаковали несколько целей, в том числе знаменитый отель "Тадж-Махал" и железнодорожной станции. В результате 166 человек были убиты.

Заговор с целью совершения терактов в Шарм-эль-Шейх был открыт вскоре после того, лидер "аль-Каиды" Айман аль-Завахири призвал своих сторонников активизировать нападения и захвата заложников Запада.

В пятницу министерство иностранных дел предупредил о высокой угрозе терактов в Египте и рекомендовал предметом стран, не совершать поездки в Синайского полуострова. В министерстве отметили, что из-за строгих мер безопасности курорт в Шарм-эш-Шейх, Таба, Нувейба и Дахаб на побережье Красного моря в Синае безопасна для туристов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent