Эрцгерцога Иосифа алмаз продан на аукционе в Женеве за 215 миллиона USD

Эрцгерцога Иосифа алмаз продан на аукционе в Женеве за 215 миллиона USD

ЖЕНЕВА, 14 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. Для 20360 тысяч швейцарских франков /US $ 21480000 /был продан с аукциона один из самых редких и самых известных бриллиантов в мире - "эрцгерцога Иосифа" /эрцгерцога Иосифа /весом 7602 карата. Продажа, который состоялся в Женеве во вторник, организованных аукционным домом "Кристис".

Грановитая в прямоугольной форме "подушка", "эрцгерцога Иосифа" было принято в индийских шахтах Голконды султаната, источником самых известных бриллиантов мира, таких, как знаменитый "Кохинор". Пока не ясно, когда именно алмаз, объединения, в соответствии с описанием каталога аукциона, "классные цвета с внутренней безупречная прозрачность", и попали под категорию "D" /высокая степень целостности /, стал собственностью династии Габсбургов . Известно лишь, что в 1919 году камень был официально зарегистрирован на имя эрцгерцога Иосифа августа /1872-1962 гг /, австрийский фельдмаршал и регентом Венгрии, в честь которого и получил свое нынешнее название.

Существуют две версии истории о том, как эрцгерцог расстался с камнем. Согласно первой, он дал камень своему сыну Иосифу Francis /1895-1957 гг /, с другой - сделан в магазине венгерского генерального кредитного банка на 1 июня 1933 года. В любом случае, три года спустя, алмаз становится европейским банкиром, и в течение многих лет, вплоть до середины 60-х годов ювелирные ничего не слышу. 22 июня 1961 есть бриллиант на аукционе в Лондоне, но удален с аукциона. Позже, в 1993 году в Женеве, камень выставлен на аукцион снова - они также провели "Кристи" - и уходит с молотка за $ 65 миллиона.

По словам руководителя ювелирных украшений "Кристис" в Америке и Швейцарии Рахула Кадак ", эрцгерцога Иосифа" - одна из самых сложных и крупных алмазов из рудников Голконды, когда-либо выставленных на аукцион. "" По своей благородной и отличное качество ее сравнимой с "Кохинор", одна из драгоценностей короны королевы Великобритании ", - сказал эксперт

алмаз стал частью осеннего аукциона" Кристи ", в ходе которой он было реализовано более 300 лотов Несмотря на столь высокую цену ", эрцгерцога Иосифа" не смог побить рекорд, установленный в Женеве в ходе аукциона основного конкурента "Кристи" - " Сотбис" аукционного дома тогда фантазии розовый бриллиант насыщенного весом 2478 карата был молотка за 46150 тысяч долларов. Это был рекорд для алмаза проданы на аукционе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent