Министр иностранных дел Франции сделает незапланированную поездку в Израиль и Палестину

Министр иностранных дел Франции сделает незапланированную поездку в Израиль и Палестину

ПАРИЖ, 18 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Батырев /. Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус сделал это незапланированные поездки на Ближний Восток. Как сообщает в ночь на субботу AFP со ссылкой на официальные источники, в ходе однодневного визита министра иностранных дел Франции посетить Иерусалим, Тель-Авиве и Рамалле.

По данным пресс-службы посольства Франции в Израиле, в Иерусалиме, Лоран Фабиус проведет переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, а также со своим израильским коллегой Авигдором Либерманом. Затем он отправился с визитом, переехал в Тель-Авиве, где обсудит текущую ситуацию в регионе с министром обороны Израиля Эхудом Бараком. Завершите свой краткосрочный визит, французский министр иностранных дел в Рамалле, где он будет руководить палестинской администрации /ПНА /Махмуд Аббас заявил палестинский лидер в машине.

Незапланированный визит министра иностранных дел Франции, Израиля и Палестины будет проходить на фоне резкого роста напряженности вокруг сектора Газа. Ранее на этой неделе, в связи с дальнейшим обострением палестино-израильского конфликта Фабий сказал, что Израиль "имеет право на самооборону", но новый виток насилия в отношениях с палестинцами - "это путь в тупик ».

"Во имя Франции, я призываю стороны проявлять сдержанность и снизить напряженность, так как регион уже дестабилизировали - глава МИД -. Эскалации нового конфликта было бы катастрофой".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent