В результате израильских ВВС воздушного удара в течение ночи в Газе погибли двое палестинцев, более 16 раненых

В результате израильских ВВС воздушного удара в течение ночи в Газе погибли двое палестинцев, более 16 раненых

ТЕЛЬ-АВИВ, 18 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Северный сектор Газа вновь подвергается налету израильских военных самолетов. Ночные авиаудары стали жертвами двух палестинцев, более 16 человек получили ранения, местные медицинские источники.

В двух небольших городов в непосредственной близости от границы с Израилем - Бейт-Ханун и Бейт-Лахия - погибли два молодых палестинцев, ранены по меньшей мере 10 человек.

Хит обстрелу израильской авиации и крупнейшим городом прибрежных анклава - четырёхсоттысячной Газа. Он был снят с воздуха зданий в центре города, где офисы ряда СМИ, в частности телеканал "Аль-Кудс", которая считается близкой к правящей в секторе Газа ХАМАС. В результате воздушной атаки ранены шесть журналистов, один из них пришлось ампутировать ногу, в соответствии с палестинскими врачами. По словам очевидцев, здания нанесен значительный ущерб.

Кроме того, израильская артиллерия ударила сегодня удары по территории Сирии. Как сообщил представитель вооруженных сил еврейского государства, ранее "открыли огонь по израильским войскам в центральной части Голанских высот", на границе между Израилем и Сирией. "Солдаты ответили огнем артиллерии", - сказал представитель Sun, отметив, что часть Израиля никто не пострадал.

Накануне ВВС Израиля продолжали наносить удары по гранатометы и тайников с оружием боевиков в секторе Газа. По приказу военного командования, армия расширила бомбардировки, и атаковали цели чаще называют штаб-квартиры и здания, принадлежащие ХАМАС. На этом фоне, недалеко от границы с сектором продолжает внимание израильские сухопутные войска, но порядок вторжения не дано. Всего с начала операции "столп облачный" в среду погибли около 50 человек, подавляющее большинство из них - палестинцы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent