Пострадали еще одно нападение в Тель-Авиве

Пострадали еще одно нападение в Тель-Авиве

ТЕЛЬ-АВИВ, 18 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Керженцев /. Два израильтянина были ранены сегодня в прямом ракета попала в дом в Ашкелоне. Врачи не сразу удалось проникнуть в квартиру пострадавших из-за обвала ряда строительных конструкций. В дополнение к раненым, они должны были помочь нескольким жителям, которые пострадали от нервного шока.

После относительно спокойной ночи, боевики утром вновь возобновились обстрелы израильской территории. Сирены воздушной тревоги продолжают звучать в десятках городов и населенных пунктов, включая города Ашкелон и Ашдод. Несколько минут назад воздухе рожок на Тель-Авив, а затем хлопок взрыва. Предположительно, стойки радиостанции, две ракеты были перехвачены системой ПРО.

В качестве местных экспертов, столь дорогой повторяется сценарий: Израильские военно-воздушные силы и ракетные катера основной деятельности показана в темноте, повстанцы - в дневное время. Только с начала операции "столп облачный", в Израиле 850 ракет было выпущено: 100 запусков были неудачными или падения ракеты в секторе, 250 ракет сбиты батареи системы "Железный купол". Остальные приземлились на территории Израиля, с 60 - в жилых районах. Кроме того, рядом с палестинскими области анклава постоянно под огнем из минометов.

По данным пресс-службы Армии обороны Израиля /IDF /самолеты атаковали в течение ночи и утра, десятки подземных пусковых установок, а также тренировочную базу и командный центр ХАМАС, целями были также инфраструктуры других групп. Как отмечает израильское радио, частые нападения и средствами пропаганды ХАМАС, в частности, был уничтожен точных ударов студии телеканала "Аль-Кудс". Общее число воздушных налетов за последние 5 дней превысило одну тысячу.

Между тем, на границе с сектором Газа, области объявлен закрытой военной зоной, продолжая подготовку сухопутных войск. По словам командующего Южного округа, генерал-майор Таль Руссо, ЦАХАЛ нанес серьезный удар по арсеналов повстанцев, но "в конце операции не идет". Он пояснил, что самолеты уничтожили большую часть средней и большой дальности, в том числе "Фаджр-5" находится в месте, которое может быть бомбили без существенных потерь среди гражданского населения. В то же время, по словам генерала, большая часть общей ракетный арсенал группы скрыты в домах, детских садах и больницах. Это "крайне сложно", чтобы уничтожить эти запасы. В общей сложности, по оценкам военных аналитиков, боевики получили более 10 тысяч ракет различных типов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent