Польская прокуратура: арестован мужчина планировал нападение на здание Сейма

Польская прокуратура: арестован мужчина планировал нападение на здание Сейма

ВАРШАВА, 20 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Полина /. Человек, который был арестован в Польше по обвинению в подготовке теракта, запланированного нападения на здание сейма /нижняя палата парламента республики /. Об этом сообщил сегодня прокурор Мариуш Krason.

"Целью нападения было здание Сейма Подозреваемый был частью заговора с другими лицами, которые должны были помочь ему,.", - Сказал он. "Угроза была реальной попыткой день, когда он планировал взорвать четыре тонны,.", - Сказал другой прокурор Артур Врона. По его словам, подозреваемый первоначально отказался признать свою вину, но суд изменил свое решение и начал давать показания.

"Он признался, что при условии обучения, проводятся испытательные взрывы, заявив, что их действия инициативе третьих лиц. Подозреваемый не принадлежит ни к какой политической ассоциации. Он утверждает, что действовал из националистических, ксенофобских, антигосударственных и антисемитские мотивы, », - сказал Krason, сообщив, что под следствием арестовали двух других.

45-летний сотрудник Университета сельского хозяйства в Кракове, который имел доступ к пригодным для изготовления бомб химических веществ, был задержан Агентства внутренней безопасности Республики 9 ноября. Во время обыска в его доме было обнаружено, в частности, TNT, детонаторы, оружие и боеприпасы. Предполагается, что самодельное взрывное устройство он планировал вложить в автомобилях. Он также рассматривал возможность террористических атак во время широкую парламентскую сессию с президентом и премьер-министром, а также в дни крупных праздников. Прокуроры не исключают, что нападение может произойти 11 ноября в День Независимости.

Согласно польскому законодательству, подготовке нападения на конституционные власти Республики полагается лишение свободы сроком от трех месяцев до пяти лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent