В регионе Персидского залива в течение двух месяцев будет только один американский авианосец, а не два, как обычно,

В регионе Персидского залива в течение двух месяцев будет только один американский авианосец, а не два, как обычно,

ВАШИНГТОН, 22 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Surzhansky /. В регионе Персидского залива впервые в декабре 2010 года в течение двух месяцев будет только один американский авианосец, а не два, как обычно. Как сообщили в среду представители ВМС США.

Это связано с техническими проблемами на атомных авианосца "Нимиц", который в январе следующего года, заменит авианосец "Дуайт Эйзенхауэр". Теперь вращение отложен до лета. К этому времени, как ожидается, для устранения проблемы с двигательной системы, "Нимиц", возложенных на военно-морской базе в Bremerton /WA /.

Было принято решение в декабре, чтобы вернуть "Эйзенхауэр" к месту регистрации в Норфолке /штат Вирджиния /заменить его палубе покрытие взлетно-посадочной полосы и направился обратно в Персидском заливе в феврале в течение четырех месяцев. В декабре и январе, район будет только один американский авианосец - "Джон Стеннис", хотя в компании других судов.

Объявляя об этом решении, утвержденном министром обороны Леон Панетта, представители военно-морского флота оговоркой, что оно не связано с последними событиями в зоне палестино-израильского конфликта и других чрезвычайных ситуаций. Сохраняя впечатляющие присутствии его авианосные группы в Персидском заливе, Соединенные Штаты также стремятся оказать дополнительное давление на Иран.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent