Портрет королевы Елизаветы II в Великобритании на выставке в Виндзорском замке

Портрет королевы Елизаветы II в Великобритании на выставке в Виндзорском замке

ЛОНДОН, 23 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Poderv'jans'kyj Александр, римские Poderv'jans'kyj /. Портрет королевы Елизаветы II на всемирно известных художников на выставке в Виндзорском замке. Выставка посвящена юбилею Diamond /60-летие /резиденции монарха на британском троне, и к 60-летию ее коронации, которая будет отмечаться в стране в следующем году.

В сельской местности, королевская резиденция можете посмотреть фотографии одного из основателей поп-арта Энди Уорхола и мастер психологического портрета Люсьена Фрейда, а также отпечатки фотографий, сделанных известным фотографом Сесил Битон и Энни Лейбовиц. Одно из самых ранних изображений Елизаветы II, продемонстрированный в замке, это работа фотографа Дороти общества Уилдинг. Воплощенные его в феврале 1952 года будущий образ британских суверенных впоследствии был использован в печати почтовых марок.

Особое внимание призван привлечь посетителей четыре портрета Елизаветы II, Энди Уорхола и приобретенных на арт-рынке в этом году монархом для Royal Collection по случаю круглой даты. Яркие полотна покрыта крошечными частицами битое стекло, которое создает блеск зрителя впечатление, что изображение покрыто мелкими бриллиантами.

Королева представленных им во Владимирской тиаре, ранее принадлежавший представителю русского императорского дома Романовых. Инкрустированные бриллиантами и жемчугом головной убор великой княгини Елены продан британской королевы Мэри в 1921 году.

Для изготовления этой серии портретов Елизаветы II Уорхол использовал фотографию, сделанную в апреле 1975 года Петр Grudzhenom. Картинки используемых в служебных целях во время празднования в 1977 году серебряный юбилей /25 Совет /Queen.

Этот набор фотографий является 14-м в специальной серии 30 работ. Изображения Елизаветы II в формате 100x80 см были включены в выборе Энди Уорхола под названием "Правящая королева". Она также включает в свои работы, посвященные королеве Нидерландов Беатрикс, королева Маргрете II Дании и Королевы Ntombi Твала Свазиленд.

Выставка "Королева: Портреты монарха" открывается сегодня и продлится до 9 июня 2013. Цель выставки: для иллюстрации различных формах, в которых королева запечатлена современниками.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent