Египет суд рассмотрит иск к президенту новую декларацию Мурси, несмотря на запрет, предписанный в нем

Египет суд рассмотрит иск к президенту новую декларацию Мурси, несмотря на запрет, предписанный в нем

КАИР, 26 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Административный суд Египта рассмотрит иск об отмене новых Конституционная декларация /CD - временная конституция /, что президент Мохаммед Мурси дал себя единственной властью. Как сообщили местные СМИ сегодня, слушания по этому вопросу состоится 4 декабря.

Тот факт, что суд принял жалобу на CD, создает еще один прецедент в и без того сложную ситуацию, в которой законодательная власть была Египте. В самом деле, его недавний президентский указ запрещал любые апелляции против этого "заявления и решения, принятые после вступления в должность 30 июня." В частности, обновление Декларации предусматривает, что порядок главы государства, лично дал себе иммунитет от судебного разбирательства, "окончательный и будет действовать до принятия новой Конституции и выборы нового парламента",

.

В результате президентские указы вызвали беспрецедентную революцию после бурю негодования среди либеральных и светских политиков и судей из Египта. Многие обвиняют Мурси в узурпации власти, установления диктатуры и откровенный вызов законов и конституционных основ государства. По всей стране прокатилась протеста, который не утихает до сих пор. Они уже убили одного и ранили сотни.

Оппозиция, которая во вторник собирается организовать новый "Марш миллионов", чтобы создать единый "фронт, чтобы сохранить Родину", сказал отказ от любого диалога и сотрудничества с главой суверенного тех пор, пока он не отменяет его решения. Но пока Мурси дает понять, что он не будет это делать, и завтра в то же время с либералами их демонстрации в поддержку своего CD намерены исламистов.

В преддверии завтрашних действиях в Египте, дополнительные меры безопасности. По всей стране закрыты школы и отменены массовые мероприятия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent