3 дня русско-немецкий предварительной рождественской ярмарке приняли участие более 50000 человек

3 дня русско-немецкий предварительной рождественской ярмарке приняли участие более 50000 человек

МОСКВА, 26 ноября. /ИТАР-ТАСС Kalenich /. За три дня русско-немецкий предварительно рождественская ярмарка, которая завершилась накануне Волгоград, посетили более 50 тысяч человек. Это агентство ИТАР-ТАСС в культурных инициатив Волгоградской области.

Как пояснили в пресс-службе областного правительства, по инициативе Волгограде третий год предрождественской ярмарки поддерживает губернатор Сергей Боженов. Он был организован правительством Волгоградской области и Посольства Федеративной Республики Германии в России.

В течение трех дней посетителей выставки купили 1 тонну и 250 кг шоколадных тортов из Германии, а также 100 кг традиционные немецкие блюда - квашеная капуста. Выручка от продажи пойдут на благотворительность. Более 500 наборов шоколадных отправлены в детские дома и социальные учреждения Волгоградской области.

В городском парке Волгограда были развернуты не только киосков. Здесь непрерывной последовательности проводились один за другим различные аттракционы, конкурсы, викторины, концерты. Особенно запомнились посетителям флэш-моб Дед Мороз и Санта-Клаус, Рождество Рождество конкурс и "Шоколад Шоу" Он был признан "Лучший пекарь Европы" Eberherda Хольц. Он и его помощники собрали от шоколадных батончиков 250-метровый "дорожку". Затем каждый смог купить кусок "дорожки" в виде набора в праздничной упаковке.

"Русско-немецкий ярмарка стала одной из визитных карточек региона, - сказал журналистам губернатор Сергей Боженов -. Волгоград ждал ее с нетерпением Спасибо всем, кто принес эту идею, которая дала нам яркое и незабываемое событие.».

Германия сейчас является одним из наиболее активных экономических партнеров Волгоградской области. "В прошлом году товарооборот между регионом и Германией, составил более 235 млн долларов в 2012 году мы достигли этой суммы уже в первые девять месяцев этого года, -. Регионального министерства экономики, внешних связей и инвестиций подчеркнуть, что в первой половине этого года объем инвестиций в экономику немецкими партнерами Волгоградской области составил более $ 175 млн. инвестиций. На территории области действуют 39 совместных русско-немецких компаний.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent