Россия не имеет особые отношения с Башаром аль-Асадом, Медведев заявил,

Россия не имеет особые отношения с Башаром аль-Асадом, Медведев заявил,

ПАРИЖ, 27 ноября. /ИТАР-ТАСС Анастасия Савиных, Михаил Петров /. Россия не имеет особые отношения с Башаром аль-Асадом может быть и речи о предоставлении ему политического убежища, не является. Об этом премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил на пресс-конференции по итогам русско-французской межправительственной комиссии.

Медведев подчеркнул, что вопрос о внешней политике России и Франции занимаются президенты, но ситуация вокруг Сирии обсуждалась на сегодняшних переговорах уровне премьер-министра в.

"Я неоднократно говорил это раньше и скажу сейчас, Россия не имеет специальных, особых отношений с президентом Асадом, - сказал Медведев - Такие отношения, которые Советский Союз с его отцом, в нашей стране с президентом отсутствует у нас хорошие рабочие отношения были и есть ". Премьер-министр подчеркнул, что задача не является частью русских властей поддерживать такой режим" любой ценой ".

"Мы исходим из того, что у него есть, чтобы понять сирийскому народу в решении их проблем в корень наших разногласий, и если вам нравится, главное различие между русской позиции и позиции некоторых наших партнеров, в том числе Франции. Мы сделали Не думаю, что это право вмешиваться во внутренние дела суверенных государств ". По его словам, это верно даже в ситуации, когда есть какие-либо претензии к правительству любой страны. "Претензия, конечно, вы можете отправлять и президента Асада и оппозицией, за кровь тех, а не других, а они в равной степени ответственны за то, что там происходит, - сказал Медведев -. Наша цель сложить их и получить их согласиться не для будущего президента Асада, но и для будущего сирийского народа, который их религиозная структура очень сложная. "премьер-министр России сказал, что он не хотел там в какой-то момент там была резня между всеми конфессиями .

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent