Медведев не считает, что в России есть политзаключенные

МОСКВА, 6 декабря. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не считает, что в России есть политзаключенные. "Если вы считаете, что у нас есть политзаключенные, то я не считаю, что они у нас есть", - сказал он, отвечая на вопрос в ходе телеинтервью.

Глава правительства отметил, что в прошлые времена в России такие заключенные были. "В советский период в нашей стране были политзаключенные, которые сидели за свои политические убеждения", - сказал он. "У нас сейчас таких людей нет", - подчеркнул председатель правительства.

Все, кого сейчас называют в России политзаключенными, по мнению премьера, не являются таковыми. "Да, наверно, они оппозиционно относятся к власти, у них есть свои политические убеждения, но за это не сидят. Они отбывают наказание или находятся в предварительно заключении, потому что они грубо нарушили общественный порядок", - сказал Медведев.

По его словам, какие бы у тебя ни были политические убеждения, полицейских бить нельзя. "Они сидят не за то, что у них политические воззрения, отличающиеся от политических воззрений Путина, Медведева, "Единой России", а за то, что они били полицейских - это неприемлемо ни в России, ни на Украине, ни в Европе, ни в какой-либо другой стране", - заявил премьер.

Поэтому, по его словам, говорить о наличии в России политзаключенных могут только те, кто либо вкладывает в это идеологический смысл, либо грешит против истины.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent