На турецко-сирийской границе инициировал, чтобы выбрать позицию для развертывания Patriot системы ПВО

На турецко-сирийской границе инициировал, чтобы выбрать позицию для развертывания Patriot системы ПВО

ЛОНДОН, 28 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Makarchev /. Сформированный из представителей Турции и командование НАТО совместную группу военных экспертов начались во вторник, чтобы осмотреть места для систем противоракетной обороны "Пэтриот" на турецко-сирийской границе. Об этом сообщают британские СМИ во вторник.

"Эта группа должна дать свои рекомендации по количеству мест и батарей," Патриот ", - цитирует пресс европейской военной источник - Окончательного решения по этим вопросам будут вместе турецкое правительство и командование НАТО" По словам источника, ракетная батарея будет обслуживаться специалистами США.

Между тем, в штаб-квартире НАТО сегодня подчеркнул, что при размещении батареи на юге Турции "Патриот", "они будут служить для предотвращения ракетных обстрелов из Сирии". Эта ракета данных системы обороны не имеют отношения к любым гипотетическим разговоры о возможном введении в небе Сирии запретных зон для обеспечения безопасности полетов сирийского правительства. "- Записка в Брюсселе

в свою очередь, британские военные аналитики говорят, что в последние дней сирийской вооруженной оппозиции начались систематические и мощные атаки на сирийские базы военно-воздушных сил для того, чтобы лишить их возможности проводить масштабные операции. Таким образом, в последний день он был разрушен радаров на авиационных базах на юге и на севере. В частности, по информации британского дипломатического корпуса, в понедельник в результате нападения портативные ракеты уничтожили крупнейших сирийских ВВС радар, известный как M-1 которая контролирует ситуацию в воздушное пространство Израиля. был также использован для управления Средиземноморья моря, прилегающей к побережью Сирии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent