Индийский миллиардер купил часть исторического отеля "Плаза" в центре Нью-Йорка за 575 миллионов долларов

Индийский миллиардер купил часть исторического отеля

НЬЮ-ЙОРК, 29 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Один из самых богатых людей в Индии, глава бизнес-корпорации "Сахара" /Sahara /Subrata Рой купил часть исторического отеля "Плаза" /Plaza /в центре Нью-Йорка за 575 миллионов долларов. Об этом сообщили в среду американские СМИ. Рой сейчас владеет 75 процентами акций "Плаза", оставшиеся 25 процентов - саудовский принц Аль-Валид бин Талал.

В 2008 году отель был вновь открыт для гостей после трехлетней реконструкции. В своих 282 номеров и несколько апартаментов класса люкс. В стоимость номера начинается от тысячи долларов за ночь.

"Плаза" впервые открыл свои двери 1 октября 1907 года. За последнее столетие, величественный 19-этажный отель, расположенный на углу Пятой авеню и 58-й улице через дорогу от Центрального парка, стал неотъемлемой частью Нью-Йорка. Останавливались здесь королевских особ, президентов и различных "звезд". Залы и комнаты часто превращается в набор. Так, в отеле снимались такие выдающиеся фильмы, как "Великий Гэтсби" и "К северу через северо-запад."

Ранее на этой неделе, Рой купил еще один роскошный нью-йоркский отель - "Мечта" /Dream /, расположенный в так называемом театральном районе Манхэттена возле Бродвея. По данным СМИ, сумма сделки составила 220 миллионов долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent