В Нью-Йорке главную елку в США

В Нью-Йорке главную елку в США

НЬЮ-ЙОРК, 15 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Главная елка США была установлена в среду на Рокфеллер-плаза в Нью-Йорке. Пышное хвойное дерево высотой 243 м расположен в самом центре американского мегаполиса.

Ель, возраст которой составляет около 80 лет, был доставлен в Нью-Йорк на длинных грузовиков от города Маунт-Олив /Нью-Джерси /. Там она росла в районе 76-летний иммигрант из Венгрии Балки Джо.

Сейчас установлена на главной "Рождество" районе Нью-Йорка 10-тонный зеленая красавица будет найти элегантную одежду. В течение двух недель рабочие украсят дерево гирляндой, в которой свыше 30 тысяч разноцветных энергосберегающих лампочек. В верхней части традиции будет поднят гигантский диаметр звезды кристалла 29 м, что звезда специально для главной елки в Нью-Йорке была создана в 2009 году мастера австрийской компании "Сваровски". Она состоит из 25 тысяч кристаллов и пластин весит около 250 фунтов.

Традиционно рождественский сезон в США начинается в день, когда это дерево огни сверкают. Рождество в этом году дерево церемонии зажжения состоится 28 ноября и "выйти" она 7 января 2013. Ожидается, что за праздничный сезон на Рокфеллер-плаза посетят несколько миллионов человек.

Балка сказал, что никогда не был в церемонии зажжения огней на главной новогодней елки-Йорк Рождество, но в этом году она обязательно ходить - посмотрите на дерево. Он был очень расстроен, что ель может пострадать во время поразило восточное побережье США в конце октября ураган "Sandy". "В ту ночь, я всегда иду на улицу, чтобы проверить все, что с ней произошло Из-за сильного ветра в моем районе были разбиты дуба и одну из вечнозеленых деревьев, но и сосны, к счастью, выжил,.", - Сказал балки.

Традиция рождественской елки в самом центре Нью-Йорка появилась в начале 1930-х годов. В 1931 году рабочие, которые создали комплекс зданий Рокфеллер-центра, впервые установлен праздник дерево прямо на строительной площадке. И первые рождественские огни освещения Церемония состоялась в 1933 году.

У подножия елки разбит искусственный каток, открытый на Рождество в 1936 году и с тех пор стала одной из самых популярных достопримечательностей для жителей и гостей мегаполиса. Каток открыт семь дней в неделю с октября по апрель.

Кстати, в Вашингтоне перед резиденцией президента также устанавливается новогодняя елка, огни, которые традиционно освещает американский лидер сам. И это было ее вашингтонцы рассмотреть "главная елка страны", и заявления о примате столичных населения в стране "Елка" в Нью-Йорке, в какой-то обиды. В конце концов, если все "самое важное" в Соединенных Штатах сосредоточены в Вашингтоне, и "главная елка" должна быть там.

Но жители "Большого Яблока" скептически относятся к заявлениям столицы. После рождественской елки на Рокфеллер-плаза это не только самая известная рождественская елка США, но также самые высокие в стране. Это он стремится получить наибольшее количество туристов, как американских, так и иностранных.

Между тем, по всему миру подготовиться к празднику входит в активную фазу. Illyuminytsiey украшены улицы города, но главной ели набор площади.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent