Уникальный соответствие последнего русского императора и великого князя Николая аукциона князя Романова

Уникальный соответствие последнего русского императора и великого князя Николая аукциона князя Романова

Rougemont /Швейцария /, 29 ноября. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. Уникальные письма последнего русского императора Николая II, великий князь Николай Николаевич, старший аукционе в семье, князь Николай Романович Романов. Письма будут частью "русских торгов", что 10 декабря будет аукционным домом в Женеве.

"Эти документы были слишком длинными в поле моего деда, потом - с отцом, а потом - на меня, я надеюсь, что письмо попало в руки компетентных людей, которые могут написать новую биографию моего дяди /двоюродного деда - Prim.ITAR-ТАСС /Николай ", - заявил ИТАР-ТАСС старейший из прямых потомков Николая I, в течение почти четверти века, возглавляющий ассоциацию членов династии Романовых. Он принял журналистов в своем доме в городе Rougemont в восточной Швейцарии, в кантоне Во, где много князь аукциона. Первоначально, пресс-конференция должна была состояться в Женеве, месте проведения аукциона, но холодно, что 90-летний принц взял на последней минуте, изменил эти планы.

По словам Николая Романовича, личность Николая Рериха, Верховный главнокомандующий всех сухопутных и морских сил русской империи в Первой мировой войне, уволен в 1915 году под давлением Распутина и императрицы Александры Федоровны, недооценены, и многие люди воспринимают его действия во время войны несправедливо отрицательный.

Принц сказал, что одно из писем от 1916 показывает, что император поддерживать дружеские отношения с бывшим начальником и не считает его виновным в неспособности понять русскую армию во время войны. "Я искренне любит вас, и это вас, кто считает, Ники" - как Николай II подводит итоги одного из писем, адресованных на Кавказ, где он служил Николай.

"Конечно, несчастный расстаться с такими вещами, но я уже 90 лет и, хотя я надеюсь, что жить немного дольше, я трудно заниматься делами.", - Признался принц. Всего Николай Романович аукциона 25 лотов - в дополнение к букв, каждая из которых, по оценкам, от 2 до 5 тысяч франков /22-54 тысяч долларов /крышка бывшего начальника, фотографических альбомов императорской семьи, фотолитографии, открытки.

В общем, "русские торги" включает около 200 лотов. Среди наиболее интересных - 46 страниц любовные письма от царя Александра II и Екатерины Долгорукой, которая была моложе его на 20 лет /54-86 тысяч долларов /, сотни фотографий императорской семьи, личные вещи монархов.

Директор Бернард Piguet аукционный дом решил не думаю, что результаты аукциона. "Мы можем сказать, что коллекция выставлена не менее важна, чем те, которые мы уже реализовали здесь, и, возможно, даже более важно с точки зрения документов", - сказал он ИТАР-ТАСС

В декабре прошлого года на аукционе, аукционный дом организовал в Женеве за 173 миллиона проданных фотографий русской императорской семьи. Фотографии являются частью частной коллекции в Швейцарии Фердинанд Tormeyera /1858-1944 гг /, который в течение трех лет был учителем в цесаревич Николай Александрович и великий князь Георгий Александрович, обучая их французскому языку и литературе. На протяжении многих лет сотни документов были в потрепанном чемодане на чердаке дома в Женеве, где он когда-то жил Tormeyer, пока его новые владельцы решили не продавать бумаги.

В это время часть лотов также начинается с коллекции собраны Швейцарии, например, уникальные фотоальбомы императорской семьи. Происхождение остальных лотов - коллекция князь Феликс Юсупов, Сергей Лифарь. Что объединяет их всех, Piguet сказал, что "они никогда не выставляется на аукцион".

Общий список из трех-дневного аукциона декабрьском аукционе дома Женеве /10-13 декабря /включает в себя около трех тысяч много оценкам, стоит около $ 32 миллиона. Например, молоток пойдет часть личной коллекции супруги королевы Испании Виктории Евгении Баттенберг /1887-1969 гг /. Предметы, представляющие наибольший интерес - вентилятор с королевским вензелем из бриллиантов, рубинов и изумрудов, и многих почетных наград: Крест Императорского ордена Святого Александра Невского, Звезда ордена Драгоценной короны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent