Исследования блока "Kyuriositi", пока он не обнаружил на Марсе органических

Исследования блока

НЬЮ-ЙОРК, 3 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Марсианских образцов почвы, которые были проанализированы инструменты марсохода "Kyuriositi" /Curiosity /, содержит большой набор химических веществ, но следов органических веществ было обнаружено до сих пор. Об этом сообщила сегодня Лаборатория реактивного движения /JPL /US Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства /НАСА /в Пасадине /штат Калифорния /, которая экспертов во главе системы исследовательской миссии.

JPL провела сегодня пресс-конференцию в Сан-Франциско, который рассказал о работе марсохода. "Использование различных инструментов," Kyuriositi "анализ марсианского грунта и нашла большое количество различных химических веществ в малых концентрациях Среди них -. Вещества, содержащие воду, серы и хлора", - сказала ученые в НАСА.

"Kyuriositi" взял образцы почвы - смесь марсианской пыли и песка - на маленьком пятачке, который ученые называют "Каменное гнездо". Инструменты Rover обнаружили, что около половины веществ, содержащихся в почве, также находятся в нормальном вулканических пород. Другая половина - это не-кристаллических материалов, таких как стекло.

"Kyuriositi" - первый марсоход, имеет возможность проанализировать свои инструменты проб почвы, в том числе на наличие органического вещества. "На сегодняшний день у нас нет никаких точных свидетельств присутствия органических веществ на Марсе, но мы будем продолжать искать другие места кратер Гейла", - говорит исследователь Пол Maheffi Центра космических полетов NASA. Годдарда в Гринбелте /штат Мэриленд /.

"Тем не менее, по мнению ученых, ровер, но обнаруживается в образцах почвы признаки присутствия простых органических веществ - Перхлората /кислородных соединений хлора и /Тем не менее, эксперты никакой гарантии, что эти соединения являются полностью марсианского происхождения Не исключено, что они были «импортированы» с Земли на Марс "Kyuriositi".

Несмотря на первом лабораторный анализ почвы обошлось без сенсаций, говорят ученые, это был важный шаг, вы можете проверить выполнение научно-исследовательских систем "Kyuriositi". Эксперты напоминают, что марсоход не тратится на красной планете и еще четыре месяца миссии отведено два года, и надеемся, что фронт будет более значительным открытиям.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что лидеры JPL якобы готова рассказать общественности ", некоторые, что удивительно. "Было высказано предположение, что" Kyuriositi "можно найти на Красной планете простых органических молекул.

Американский космический корабль с бортовым Rover посадку на Марс 6 августа". Kyuriositi ", который будет разработан на Красную планету в кратер Гейла двух лет основная цель экспедиции -., Чтобы попытаться выяснить, есть ли на Марсе когда-нибудь условия для возникновения живых организмов проект NASA и стоит 25 миллиарда долларов

. .

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent