Япония направила три эсминца для перехвата северокорейских ракет

Япония направила три эсминца для перехвата северокорейских ракет

ТОКИО, 6 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров /. Япония направила три эсминца с системой слежения и руководства "Aegis" зенитных ракет и дальней-эс-эм-3 для перехвата ракеты КНДР, который может быть запущен уже на следующей неделе. Об этом сообщили сегодня в Министерстве обороны Японии.

Как отмечают в министерстве обороны, эсминцы "Meco", "Конго" и "TEKA" Сегодня утром пришел из порта Сасебо /префектура Нагасаки /и пошел к своей боевой службы в Восточно-Китайском и Японском морях. Их задачи будет входить отслеживание полета северокорейской ракеты и ее уничтожения в случае, если он упадет в Японии. Ракеты Es-эм-3 может сбивать ракеты вне атмосферы, если он теряет скорость или с курса.

Сегодня также завершили установку на южных островах Мияко и Исигаки системы ПВО "Пэтриот" PAC-3 которые, в соответствии с планами японского Министерства обороны, предназначены для защиты территории Японии падения ракеты осколки. Предполагается, что между островами Мияко и Исигаки будет работать траектории полета ракеты Северной Кореей. В ближайшем будущем системы батарей "Пэтриот" будут также развернуты на острове Окинава. Передается на соседний остров специального спасательного отряда японских сил самообороны. Они будут иметь немедленную помощь населению в случае ракетной и мусора загрязнения почвы своего токсичного топлива. Несколько более сложный "Патриот" будет введен в состояние боевой готовности в районе Токио.

Пхеньян ранее объявил, что он намерен с 10 по 22 декабря, ракета "Ynha-3", которая выведет на орбиту искусственного спутника Земли. В Вашингтоне, Сеуле и Токио, считается испытание межконтинентальной баллистической ракеты, что Северная Корея запретила резолюций Совета Безопасности ООН.

В апреле прошлого года в Северной Корее попытались запустить ракету со спутником. Он распался в воздухе после нескольких минут полета, обломки упали в Желтом море у берегов Южной Кореи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent