Япония завершила развертывание вооруженных сил к возможной северокорейской ракеты перехватом

Япония завершила развертывание вооруженных сил к возможной северокорейской ракеты перехватом

ТОКИО, 8 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Беляев /. Япония в настоящее время полностью завершено развертывание вооруженных сил в разных частях страны для возможного северокорейского ракетного перехвата, которые будут введены в эксплуатацию в период с 10 по 22 декабря. Об этом заявил министр обороны Японии Сатоши Моримото.

Ранее глава японского министерства обороны приказал национальных сил обороны, чтобы сбить северокорейскую ракету в случае угрозы для японской территорией

Развертывание предполагает размещение семи систем ПВО "Пэтриот" PAC-3 на юге и в столичном регионе и выход на боевые позиции трех эсминцев - "Meco", "Конго" и "TEKA", оснащенные системой наведения "Иджис »и дальних зенитных ракет-эс-эм-3. Ракеты Es-эм-3 может сбивать ракеты вне атмосферы, если он теряет скорость или с курса. США также объявили о своем намерении направить в регион два военных корабля с "Эгида".

Полета северокорейской ракеты будет следовать японской горизонте радаров, и она должна начаться немедленно исправить Американский разведывательный спутник. Информация, полученная от всей территории США почти сразу же отправиться в Токио. После этого, население Японии будет уведомлен о воздушной через электронную систему "Jay-оповещение" /J-Alert /. Ранее она дает сбои, и удалить их несколько дней назад обновила свою доктрину.

Пхеньян ранее объявил, что он намерен с 10 по 22 декабря, ракета "Ynha-3", которая выведет на орбиту искусственного спутника Земли. В Вашингтоне, Сеуле и Токио, считается испытание межконтинентальной баллистической ракеты, которая запрещает КНДР резолюции Совета Безопасности ООН. В настоящее время северокорейская ракета полностью собран и находится на космодроме Shohei Chholsan в округе на северо-западе,

В апреле прошлого года в Северной Корее попытались запустить ракету со спутником. Он распался в воздухе после нескольких минут полета, обломки упали в Желтом море у берегов Южной Кореи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent