Госдума рассмотрит законопроект на этой неделе - ответ на "Закон Магнитского"

Госдума рассмотрит законопроект на этой неделе - ответ на

МОСКВА, 10 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Государственная Дума должна рассмотреть законопроект на этой неделе - ответ на "закон Магнитского". Об этом заявил сегодня спикер Думы Сергей Нарышкин, выступая на открытии Международного парламентского форума "и будущее современной парламентской демократии"

"Мы видим, что в мировой политике сохранились старые клише и стереотипы, а иногда и стойкое нежелание услышать мнение партнеров по диалогу мы видим продолжение попыток использования двойных стандартов в области демократии недавний пример - Утверждена Сенатом США Недавно называемый "закон Магнитского" », - сказал Нарышкин. При этом он обратил внимание на "Интересно, что другие страны дают проповеди стран, которые находятся в диапазоне от секретных тюрем, в котором беззаконие и произвол, где заключенные подвергаются пыткам, как в средние века".

"Я могу повторить - мы будем принимать меры в отношении должностных лиц и граждан США грубо нарушают права человека", - сказал спикер.

"На этой неделе Госдума рассмотрит законопроект, подготовленный четырьмя депутатами парламентских фракций", - сказал глава нижней палаты парламента.

6 декабря сенат США принял законопроект о нормализации торговых отношений с Россией, которая, однако, включает в себя так называемые Закон /Право /Магнитского. Ранее документ был одобрен Палатой представителей. Теперь он будет направлен на подпись президенту Обаме.

"Закон об отмене поправки Джексона-Вэника для России и Молдовы в 2012 году" дает обеим странам постоянного статуса нормального торгового партнера США принята Конгрессом в 1974 году поправки Джексона-Вэника связаны вопросы торговли со свободой эмиграции от Советского Союза.

Тем не менее, законопроект предоставляются "закон Магнитского", которая занимается правами человека и вопросами коррупции в России. Этот закон, в частности, предусматривает санкции в отношении представителей русского силами безопасности и судей, причастных к гибели юриста фонда "Hermitage Capital Management" в Москве СИЗО в ноябре 2009 года. Одно из положений «Акта Магнитского» требует президента США не позднее чем через 120 дней после его /закон /вступления в силу направить в «соответствующие комитеты Конгресса список людей, причастных к гибели Сергея Магнитского", и тех, "ответственность за внесудебные убийства, пытки и другие грубые нарушения прав человека".

Обязан информировать главу администрации законодателей обновления или завершения указанного списка. Это позволило добавить текст законопроекта специальных приложений безопасности. Этот документ дает президенту США право классифицировать имена лиц, подпадающих под санкции из-за соображений национальной безопасности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent