Сенат США можно считать "Закон Магнитского" в среду

Сенат США можно считать

ВАШИНГТОН, 5 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Surzhansky /. Сенат США ныне может рассмотреть законопроект об отмене поправки Джексона-Вэника, какая вводит в себя настолько величаемый "закон Магнитского". Об этом было обнародовано во вторник, передает ИТАР-ТАСС информированный измерить в Конгрессе. "Я кумекаю, что это возникнет в среду, и могут быть завершены в тот же девай, однако может занять капельку вяще времени", - взговорил он.

В то же времена автор «закона Магнитского" сенатор Бенджамин Кардин во вторник выступил с заявлением, в каком он сформулировал "удовлетворение тем, что Сенат будет голосовать, наконец, о принятии« Акта о верховенстве закона и подотчетности Сергея Магнитского. "В соответствии с законодатель, движение" образовывает прецедент для предбудущих торговых соглашениях ", болтая:" мир, что злокозненные нарушители лев человека, не может избежать последствий своих деяний ", даже если их собственная край не встретить отвечающие меры.

"Этот законопроект может быть рассматриваем всего в России, однако она устанавливает стандарт, какой вытекает применять в глобальном масштабе, - взговорил Карден. - Я призываю иных последовать нашему образцу. "Он обещался вкалывать вкупе с иными членами Конгресса о вступлении санкций в взаимоотношении иных местностей, где нарушаются лева человека.

Многие сенаторы алкали дать правам человека положений новоиспеченного закона не изображает безукоризненно русским, однако и глобальной, будто это воспроизведено в словах Cardin, наконец, согласилась с подходом исподней палаты Конгресса, будто вступление в документе отвечающих изменений потребует добавочного времени.

Палата представителей одобрила законопроект 16 октября, озаглавленный "Закон аннулировать поправку Джексона-Вэника в взаимоотношении России и Молдовы 2012 ", какая обеспечивает обеим местностям беспрерывного статуса нормального торгового партнера США Он оснащен придаток - настолько называемый" закон Магнитского ", какая занимается спросами лев человека и коррупции в России ». Магнитский закона ", в частности, предусматривает санкции в взаимоотношении сотрудников правоохранительных органов России и судей, причастных к гибели юриста фонда" Hermitage Capital Management "в московском СИЗО в ноябре 2009 года. Одно из положений« Акта Магнитского »требует президента США не позднее чем сквозь 120 дней после его /закон /вступления в могуществу отправить" отвечающие комитеты Конгресса список людей, причастных к гибели Сергея Магнитского », и эти« ответственность за внесудебные душегубства, пытки и иные капитальные нарушений лев человека ".

доложить главы администрации спрашивают законодателей, дабы освежить или завершение показанного списка. оно разрешено добавлять текст законопроекта особенных приложений безопасности. документ вручает президенту США лево группировать имена рыл, подпадающих под санкции по соображениям национальной безопасности. случае принятия Сенатом законопроекта, он будет навещен на подпись президенту Обаме.

Москве неоднократно США предупреждают, что принятие "Закона Магнитского" может оказать негативное воздействие на двухсторонние взаимоотношения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent