Стросс-Кан, и обвинила его в попытке изнасилования горничной заключили мировое соглашение

Стросс-Кан, и обвинила его в попытке изнасилования горничной заключили мировое соглашение

НЬЮ-ЙОРК, 10 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан и горничная в нью-йоркском отеле "Софитель" Nafissatu Диалло, которая обвинила его в изнасиловании, заключили мировое соглашение. Таким образом, был поставлен на скандал, который длился более двух лет.

О достижении соглашения объявили сегодня председательствует на суде, который состоялся в суд Нью-Йорка Бронксе, судья Дуглас МакКеон. Между тем, информация о деталях соглашения остаются строго конфиденциальными. В частности, нераскрытые суммы денежной компенсации, что 63-летний Стросс-Кан согласился выплатить 33-летний иммигрант из Гвинеи Диалло за моральный ущерб. Стросс-Кан заявил на сегодняшнем заседании не присутствовали.

Ранее французские СМИ сообщали, что сумма компенсации якобы 6 миллионов долларов. По их словам, для оплаты такого значительного количества Стросс-Кан рассчитывает занять в банке кредит в размере $ 3 миллионов. Остальная часть денег даст ему бывшая жена Энн Синклер, который изначально поддерживал ее муж нежно, но в конце этого лета решили развестись.

Стросс-Кан оказался в центре крупного скандала в мае 2011 года. Тогда Диалло заявил бывший офицер изнасиловал ее, когда она пришла убрать его номер. Против Стросс-Кана, уголовное дело, но в августе, нью-йоркский суд снял с него все обвинения, ставя под сомнение показания Диалло. Между тем, горничная подала против бывшего главы МВФ гражданский иск с требованием компенсации за моральный ущерб.

Стросс-Кан подал встречный иск против Диалло, обвинив ее в "преднамеренное и умышленное правоохранительных дачу ложных показаний» и требовать возмещения убытков в размере $ 1 миллиона. По словам бывшего чиновника, ложно горничной стоило ему в качестве главы МВФ и разрушил репутацию. Стросс-Кан был одним из фаворитов президентской гонки во Франции. Однако, после Диалло обвинила его в попытке изнасилования, он был вынужден уйти в отставку с поста директора-распорядителя МВФ, и отказаться от избирательного амбиций.

Следует отметить, что параллельно с разбирательством в суде США, Стросс-Кан также выступил в качестве ответчика в его родной стране - во Франции. Это так называемая Карлтон случае - скандалы в связи с расследованием подпольной сети проституции в роскошном отеле "Карлтон" в Лилле. В ноябре прошлого года в распоряжение французской полиции обнаружили переписку в виде SMS сообщений между Стросс-Каном и арестовали одного из сутенеров. Следователи подозревают, что политик принимал непосредственное участие в организации сомнительных сторон и тем самым способствовали занятию проституцией. Приговор в этом случае будут известны 19 декабря.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent