В Дамаске, город разрушен проникновения боевиков, ожесточенных столкновений в северо Алеппо

В Дамаске, город разрушен проникновения боевиков, ожесточенных столкновений в северо Алеппо

БЕЙРУТ, 10 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Спецназовцы из сирийской армии убили сегодня в Дамаске несколько вооруженных групп экстремистов. По данным телеканала "Сурия", банда террористов была обнаружена и устранена в квартале Шейх Мухиддин. После обмена произошел пожар в больнице "Тишрин", в ходе которых погибли десятки боевиков проникли в город, "аль-Каиды". Сообщения о столкновениях с ними поступили также из районов Рукн аль-Дин, Салхи, и Kabun Brse.

Сирийские войска провели успешные операции против повстанцев в южных районах и Tadamun Хаджар аль-Асвад. Большие группы, в которую входили наемники из Афганистана и Пакистана, был окружен в одном из пригородов столицы Diyabiya. По данным информационного агентства SANA, там погибли по меньшей мере 70 террористов. В Хильды в погоне за бандитом армии нейтрализованы более 150 боевиков, которые обратились в местную больницу в свою базу данных.

Сирийские военные источник опроверг в интервью иранскому агентству Fars сообщило захвата "мятежников" аэродром Akrabe. По его словам, боевики проникли на Харасти пригороде Дума, пытались создать в Восточной Гута - «зеленого пояса» вокруг столицы - ". Борьбу за освобождение Дамаск" новой базе, чтобы начать оттуда, Однако их план провалился. Во время ожесточенных боев с применением авиации и артиллерии, которые продолжались более двух недель, группа вооруженных экстремистов были разбиты. "Потери противника составили несколько тысяч человек", - сказал источник.

AFP /AFP /, в свою очередь, сообщения о воздушных налетах на северной окраине столицы. Со стороны гор Kasyun, по его словам, небо поднимаются клубы черного дыма. Воздушные атаки были сделаны на окраине Daraya юго-западу от Дамаска - самая уязвимая область в обороне города, где еще есть очаги сопротивления. Артиллерийский обстрел позиций боевиков в Muadamii, на юге страны, передает корреспондент агентства.

В военных отчетах сообщалось о боях в провинции Идлиб, где к югу от города-Maarat Нееман погибли 22 военнослужащих регулярной армии. "Повстанцы", согласно AFP, там захватили шесть батарей ПВО. Острая конфронтация продолжается в Дейр-эз-Зоре на Евфрате. Этот стратегически важный город, расположенный в 50 километрах от границы с Ираком, по-прежнему контролируется правительственными силами, которые выступают против его боевиков экстремистской организации "Dzhebhat ан Нусра" /"Победа фронт" /. Это - самый боевого крыла вооруженной оппозиции, в который вошли многие наемники из арабских и азиатских стран.

В Алеппо ожесточенные бои на севере города, в Bustan аль-Bache и соседних блоков Майдан и Ханна. Армейские подразделения поддерживается силами обороны удалось провести против боевиков, которые пытались прорваться через зону безопасности, которая была создана вокруг районов, освобожденных от вооруженных групп.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent