В ночь с субботы на воскресенье в Ровенской области на Украине сгорел дом престарелых. Жертвами стали шестнадцать пожилых людей. В течение пяти часов пожарные боролись с огнем, но здание сгорело практически полностью. Площадь возгорания составила 800 ква

В ночь с субботы на воскресенье в Ровенской области на Украине сгорел дом престарелых. Жертвами стали шестнадцать пожилых людей.
О трагедии сообщила пресс-служба кабинета министров Украины. Пожар случился в селе Белое Дубровицкого района в так называемом районном "территориальном центре предоставления социального обслуживания", или попросту в доме престарелых. Всего на тот момент в здании находились 25 пенсионеров и двое социальных работников. Из горящего дома успели вывести 11 человек. Все они с диагнозом "отравление продуктами горения" госпитализированы в районную больницу. Трое пострадавших, включая обоих сотрудников приюта, находятся в критическом состоянии.
Пожарные, как сообщается, боролись с огнем в течение пяти часов, но в результате дом престарелых сгорел практически полностью. Площадь возгорания составила 800 квадратных метров. Предположительно причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем, не исключено, что со стороны обслуживающего персонала.
Правительство Украины создало в связи с трагедией комиссию, которую возглавил вице-премьер Сергей Тигипко. По его словам, необходимые средства на оказание помощи пострадавшим украинский кабмин уже выделил. Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил соболезнования родственникам погибших.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent