Бритни Спирс возглавила список самых высокооплачиваемых певиц в Forbes

Бритни Спирс возглавила список самых высокооплачиваемых певиц в Forbes

НЬЮ-ЙОРК, 13 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Американский журнал "Forbes" опубликовал в среду ежегодный список самых высокооплачиваемых певиц. Первое место в рейтинге занимает 31-летняя поп-звезда Бритни Спирс, заработали с мая прошлого года по май текущего года 58 миллионов долларов.

Основная сумма выручки от реализации певец привез ее последнего альбома "Femme Fatale" /Femme Fatale /, мировое турне одного и того же имени, а также участие в рекламе и свою собственную линию духов. Кроме того, в сентябре, Спирс стала судьей на популярном музыкальном шоу "The X Factor" /The X Factor, /и будет получать за это 15 миллионов долларов в год.

На втором месте в рейтинге с небольшим отрывом от Спирс 22-летний исполнитель кантри-музыки Тэйлор Свифт, заработала за год 57 миллионов долларов. Большая часть доходов была предоставлена ей тур, во время которого она получила более $ 1 млн на каждый концерт, новый альбом "Red" /красный /, а также рекламный контракт с косметической компанией "Cover Girl" /Cover Girl /и свою собственную линию духов.

Замыкает тройку лидеров 24-летняя поп-звезда Рианна, получила 53 миллиона долларов. Между тем, 26-летняя певица возмутительно Lady Gaga "поскользнулся" в текущем рейтинге с первого по четвертый, получив "всего" 52 миллионов долларов. Вслед за 28-летней Кэти Перри - единственная певица, чтобы повторить рекорд Майкла Джексона по количеству хит-синглов с одного альбома. Его доход составил 45 миллионов долларов.

"Forbes", говорит, что в целом дамы по-прежнему зарабатывают меньше, музыкальных исполнителей-мужчин. Таким образом, в список 25 самых высокооплачиваемых музыкантов в мире разразился только восемь певцов. По данным издания, во многом это связано с тем, что исполнители часто вынуждены прервать свою карьеру из-за беременности.

Рейтинг "Forbes" производится на основе собственных данных публикаций и интервью с инсайдерами шоу-бизнеса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent