Сенатор Керри был наиболее вероятным кандидатом на пост государственного секретаря Сьюзан Райс После самоотвода

Сенатор Керри был наиболее вероятным кандидатом на пост государственного секретаря Сьюзан Райс После самоотвода

ВАШИНГТОН, 14 декабря. /ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов /. Сьюзан Райс, попросил не рассматривать ее назначение госсекретарем после раннего выхода из Хиллари Клинтон. Это подтверждают в министерстве сообщили в пресс-службе Белого дома письменном заявлении президента США Барака Обамы. Как отмечается в этом документе, Райс в новой администрации Обамы, в результате чего в ноябре переизбрание в течение четырех лет, будет продолжать работать постоянный представитель США в ООН.

Как американский лидер, в четверг, он разговаривал с Райс и "согласились с его решением отказаться от рассмотрения в связи с возможным назначением в качестве государственного секретаря." Обама сказал, что он благодарен Сьюзан Райс за то, что он "будет и впредь служить нашим послом в Организации Объединенных Наций», и останется "одним из ключевых членов кабинета".

"Я глубоко сожалею о несправедливой и вводящей в заблуждение нападений на Сьюзан Райс, в последние недели", - заявил Белый дом. Он имел в виду резкой критики, что на имя Райс утверждала, за ее комментарии о поражении американской миссии в Ливии Бенгази представители оппозиционной Республиканской партии в Конгрессе, особенно Сената утвердить назначение на ключевые посты в правительстве.

С точки зрения Обамы, Райс в течение двадцати лет на государственной службе, зарекомендовал себя как "чрезвычайно способным, патриотические» специалист, с большим энтузиазмом, который дает себя делу. В штаб-квартире ООН Райс сыграла "важную роль в продвижении интересов Америки", сказал президент. К его чести, он поставил Райс обеспечение "международной поддержки санкций" против Ирана и Северной Кореи, защита "безопасность и легитимность Израиля", и права человека по всему миру, отстаивая необходимость реформы ООН.

В связи с решением Обамы спросить Райс не изучать возможности выдвижения ее кандидатуры на пост министра иностранных дел отражает тенденцию руководствоваться прежде всего национальными, а не личные интересы. "Американцы могут гордиться" тем, что местом постоянного представителя страны при ООН, в настоящее время сотрудник этого калибра, сказал президент.

Предполагается, что Хиллари Клинтон уступить место начальника смены американской дипломатии вскоре после инаугурации Обамы 21 января. Наряду с Сьюзан Райс, наиболее вероятным кандидатом на пост госсекретаря в новой администрации Обамы считался сенатор Джон Керри /демократ от штата Массачусетс /. В настоящее время он является председателем комитета по иностранным делам верхней палаты Конгресса. Республиканцы в сенате в последнее время неоднократно давал понять, что утверждение кандидата Керри, и в случае назначения на должность государственного секретаря будет почти единодушным.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent