Япония закончили голосование на парламентских выборах, лидер оппозиции с большим отрывом

подсчет голосов.
Япония закончили голосование на парламентских выборах, лидер оппозиции с большим отрывом

ТОКИО, 16 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров /. Завершено голосование на всеобщих выборах в ключевой нижней палате Японии. Более 49 тысяч избирательных участков, работающих в 47 префектурах страны, закрыт в 20:00 по местному времени /15:00 мск /. Сегодня подсчета голосов.

Как экзит-полов с избирательных участков, победу на выборах получает оппозиционной Либерально-демократической партии /ЛДП /: она получает от 275 до 320 мест в 480-местной нижней доме. Если эта ситуация сохранится после окончательного подсчета голосов, новым премьер-министром Японии станет лидер Синдзо Абэ ЛДП, который служил в качестве главы японского правительства с 2006 по 2007 год.

Согласно результатам опросов, правящая Демократическая партия Японии /ДПЯ /во главе с нынешним премьер-министром Есихико Нода рискует только 55 до 77 мест в Палате представителей - в четыре раза меньше, чем сейчас.

Выборы прошли при низкой явке: на 16:00 по местному времени /11:00 мск /, то есть после девяти часов открытии разделов, проголосовали 3487 процента всех избирателей, что является 696 процента меньше, чем в последних всеобщих выборах в 2009 году.

На этих выборах в Японии соревнуются сразу 12 политических партий, рекордное число с момента введения нынешней смешанной системы выборов в 1996 году. За 480 мест в нижней палате парламента утверждая, около 15 тыс. человек. В то время как 300 мест определяются в одномандатных округах, а остальные 180 - по пропорциональным спискам партии. Отдельные голоса избирателей за кандидатов, представленных в его районе, а также одна из 12 партий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent