В Японии на всеобщих выборах в ключевой нижней палате парламента

В Японии на всеобщих выборах в ключевой нижней палате парламента

ТОКИО, 16 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров /. В Японии на всеобщих выборах в ключевой - исподней - палаты парламента, какой определяет премьер-министра и передать в государственный бюджет. Более 49 тысяч избирательных участков во всех 47 префектурах Японии отворились в 07:00 по здешнему времени /02:00 мск /.

На этих выборах в Японии состязаются залпом 12 политических партий, рекордное число с момента вступления нынешней смешанной системы выборов в 1996 году. За 480 мест в исподней палате исковое близ 15 тысяч человек. В то времена будто 300 мест определяются в одномандатных округах, а другие 180 - по соразмерным спискам партии.

Настоящие опросов коллективного воззрения вещают, что вескую победу на выборах одолеет оппозиция либерально-демократической партии /ЛДП /, какая доминировала на политической сцене в Японии на протяжении большей части послевоенной истории стороны, однако в 2009 году он был отведен от власти после поражения В ходе всеобщих выборов. Будто и ожидалось, ЛДП будет получить по крайней мере 300 мест в исподней палате, какая позволит ему сформировать покойные большинство. В этом случае, новейший премьер-министр Японии будет лидер партии Синдзо Абэ, какой занимал место главы японского правительства в 2006-2007 гг. Между тем, деяния правящей Демократической партии Японии во главе с нынешним премьер-министр Есихико Нода рискует получить всего 60 мест в Палате представителей - в четыре раза крохотнее, чем сейчас.

В Токио, вдруг с выборами в исподнюю палату парламента миновали выборы новоиспеченного губернатора столицы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent