Магистральные знаменитой актрисы Греты Гарбо продана за 37 500 долларов на аукционе в США

Магистральные знаменитой актрисы Греты Гарбо продана за 37 500 долларов на аукционе в США

НЬЮ-ЙОРК, 17 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Магистральные знаменитой актрисы Греты Гарбо продано в воскресенье на 37 500 долларов на аукционе "Dzhuliens" в Лос-Анджелесе. Во время двухдневного аукциона, который показал более чем 800 предметов, принадлежащих легенды Голливуда, организаторам удалось собрать $ 16 млн., что в три раза оценочная стоимость лотов.

Самые дорогие вещи были сундук марки "Louis Vuitton" /Louis Vuitton /и три кожаный шлем, в котором она снималась для рекламы автомобилей в 1924 году продали за 15 тысяч долларов. Также пошел по паспорту молоток США опубликовали ее в 1964/15 тысяч долларов /бархатное платье вечера 1930 /за 137 тысяч долларов /, ювелирные изделия, обувь и другие личные вещи.

Грета Гарбо, урожденная Грета Ловиса Густафссон, родился в Швеции в 1905 году. Пик ее карьеры в немом кино, где она сыграла свою звездную роль в фильме "Поток", "Плоть и дьявол" и "Любовь". Однако, в отличие от большинства актеров того времени она была в состоянии успешно переключения и звуковых фильмов. Несмотря на планы по актрисой, чтобы вернуться в кино после Второй мировой войны, ее последнее появление на сцене было в 1941 году. 13 лет спустя она была удостоена "Оскара" за выдающийся вклад в киноискусство. В 1990 году Гарбо умерла в Нью-Йорке больнице от пневмонии и почечной недостаточности на 85-м году жизни.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent